Не будите во мне ведьму читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Густые, блестящие черные волосы отрасли до самого кончика, вернулись соболиные бровки и загнутые реснички. Пухлые от природы губки приобрели алый оттенок, даже зубки отбелились. Словом, стала лучше, чем была прежде.
– Эй, хранитель, сколько продлится действие?
– Почти всю ману на такую глупость пустила, – недовольно буркнул Драго. – До следующего полнолуния хватит. Еще и на пару небольших заклинаний осталось.
– А когда у нас ближайший экзамен?"
"– Так в следующее полнолуние и есть. Только не думаю, что ты успеешь подготовиться.
Догадалась, не маленькая. Но мне вот эта вот мана, как оказалось, ух как нужна! Даже не ради красоты. Вот накоплю побольше, и ка-а-ак доберусь до Макароныча! И вообще, ведьмовская деятельность, она такие перспективы открывает – закачаешься!
Так вдохновилась, что даже кота простила. Временно.
– Слушай, я понимаю, отчего ты к демону не вышел, – заметила, подозрительно глядя на Драго. – А почему ты князя не выпил? Или ты только у преступников кровушку пьешь? Диета такая?
– Что ты, хозяйка?! – охнул хранитель.
– С пищеварением? – догадалась я.
– Ага, и с ним тоже, – подтвердил Драго. – Ладно уж, я, и правда, виноват, что не предупредил. За это помогу тебе с экзаменом. У меня одна из хозяек была методисткой на Лысой Горе, она много чего в похмельном бреду порассказывала.
Глава 5
Князюшка явился аккурат на рассвете. Ступить на крыльцо больше не рискнул, потому принялся бросать в окно мелкие камушки. Вернее, это сначала камни были маленькие, но постепенно они становились все больше и крупнее. А мне так ужасно хотелось спать, что глаз не разлепить. Я ж легла всего пару часов назад.
– Когда ж он уже успокоится?.. – вопросила я.
– Не, этот не отстанет, – уверенно сказал Драго. Хранитель сидел возле окна и комментировал происходящее.
– Не хочу!
Завернулась в одеяло с головой и притворилась мертвой.
– Хоть в окно выгляни, пошли куда подальше, – предложил Драго. – Пусть возвращается к своему замку вместе с пакетами и цветами. У меня, кстати, аллергия на запах роз.
– А что за пакеты?
Насторожилась и все же высунула нос из-под одеяла.
– Говорю ж, аллергия… – пробухтел кот. Поводил носом и все же выдал: – Ветчина, хлеб, сыр, кажется, сметана.