-Ну что, ваше высочество, я обещала твоему дракону, что ты все мне расскажешь. Только с таким условием он согласился и освободил твое сознание. Если считать сколько он тебя держал, то не удивительно, что последовала такая реакция твоего организма.
-Лейна, -он взял меня за руку.
Я вначале дернулась, потом сообразила, что так ему легче со мной разговаривать и не стала вырывать руку.
-Давно должен был тебе рассказать, но боялся.
От того, что я хмыкнула после его исповеди, он покраснел, но все же продолжил."
"-Мой дракон еще в самый первый день, как только ты появилась в академии, понял, что ты моя истинная пара.
Признаюсь, на тот момент у меня было слишком много амбиций, тщеславия, гордыни и высокомерия. Я не мог никак смириться с мыслью, что буду привязан к тебе, -он тяжело вздохнул. -Дракон же пытался постоянно быть рядом. Мои попытки просто находиться поблизости, но не приближаться к тебе, привели к тому, что он на короткое время брал мое сознание и в эти моменты, если помнишь, старался всем показать, что ты принадлежишь ему, вернее нам.
Когда до меня стало доходить, что я тоже не могу без тебя, отец начал на меня давить, чтобы я признался тебе. Он предупреждал относительно моего дракона. А мне было стыдно, понимаешь стыдно за свое поведение. Дракон дал мне двое суток, но, когда я полной решимости направился в столовую, чтобы все рассказать, узнал, что тебя нет в академии, и ты не ночевала в общежитии. Страх наполнил всю мою душу. Только потом от ректора мы с отцом узнали, что вы пробрались в склеп и нашли огромные сокровища… Дракон, боясь, что в очередной раз ты вляпаешься в историю, не выдержал и подчинил мое сознание.
Лейна, прости меня пожалуйста. Ты мне очень нужна, не только из-за того, что того требует дракон, нужна, что без тебя уже не мыслю своей жизни. Лежа здесь и прокручивая в голове все наши встречи, я понял, что с первой минуты, как только увидел тебя на этой злосчастной скамейке, понял, что ты моя пара. Я люблю тебя иномирянка Лейна.
Я вроде женщина взрослая и с внуками успела понянчиться, но признаюсь, что в этот момент мне хотелось убежать и спрятаться, чтобы меня часа два никто не трогал.
Если скажу, что не испытывала к принцу симпатию, то совру всем, а особенно себе. Он мне очень нравился, но вот его поведение желало быть лучше. Я много думала о нем и каждый раз признавалась самой себе, что надо забыть Данэля. Он принц, а я обычная попаданка. С трудом проглотила образовавшийся комок в горле.