Не бесите Павлика читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На мое счастье это чудовище отвлеклось на стоящую в углу метлу — начала щипать мелкие веточки, забыв о том, что собиралась насадить меня на рога.
Хозяин этого сказочного замка тем временем уселся за стол, сложил могучие руки и снисходительно поглядывал на мои мучения.
— Чай все еще в силе, — меланхолично заметил он и потянулся за сахаром.
— Ты всегда предлагаешь чай тому, кого похитил? — нервы были на пределе, мне кажется, их звон было слышно по всему дому.
— Я тебя не похищал, — невозмутимо покачал головой мужик.
"— Не похищал? А как тогда это все называется? — широким жестом обвела домишку.
—Ты отрубилась, и я счел своим долгом забрать тебя с собой. Вот и все. Мне надо было бросить тебя на дороге?
От такого объяснения я даже растерялась.
— Я отрубилась от страха, потому что ты набросился на меня с пилой! — от жутких воспоминаний по спине холод прошелся, — и мычал, как Герасим!
— Я простыл, — проворчал он, — голоса не было. Пилу просто держал в руках.
Голоса не было? Просто пила в руках? В голове не укладывалось.
— Ты запер меня в комнате.
— Там просто дверь заедает, надо поднажать, — он явно забавлялся, рассказывая мне все это, — садись. Чай стынет.
— Мне надо позвонить! — грозно произнесла я.
После того, как выяснилось, что никакой это не маньяк, а просто бородатый, дремучий лесник, ко мне вернулась смелость. Я даже рассердилась на него за то, что он без спроса притащил меня в эту землянку, да еще и перепугал до смерти. Было с чего рассердиться! Я чуть со страху не померла!
— Звони, — он только пожал плечами.
— Не могу. Телефон разрядился!
— Тогда не звони.
Логично, черт подери! Только от этого разозлилась еще сильнее.
— Мне надо зарядить его!
— Ничем не могу помочь. Электричества нет.
— Ты бы мог… — начала я, — дать мне свой?
— Нет. Не мог бы, — покачал головой. — У меня нет телефона, а даже если бы и был, представляешь, чтобы его зарядить тоже нужно электричество. А его, как я уже сказал, нет.
Опять издевается!
— Как же ты тут живешь? — ужаснулась я, — без света! Без связи с внешним миром???
— У меня есть фонарь, и не один, свечи, а без внешнего мира я прекрасно обхожусь.
— Так же нельзя.
— Почему? — пристально посмотрел на меня.
— Это же каменный век какой-то! Еду ты как готовишь?
— В печи.
— А холодильник?
— У меня подпол. В нем все прекрасно хранится.
— Продукты ты где берешь? — не сдавалась, в попытках найти хоть какой-то просвет во всей этой ситуации.
— Охочусь, — коротко бросил он, — на бизонов, на оленей.