Наваждение Саида. Хочу невесту брата читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Научится принимать удары судьбы. Поймет, что не все случается по его желанию.
Как хочется поверить в это! Я слишком наивна? Слишком влюблена?
Мы даже не говорили о ребенке.
Скоро я стану матерью. Понимает ли Саид, что это его ребенок? Хочет его? Он ничего не сказал…
- Все еще сомневаешься, малыш? Что тебя беспокоит? – спрашивает мягко.
- Я беременна.
- Да. Я заметил, - улыбается краем губ.
- Тебя это не смущает?
- Нет. Кажется, я тебе уже продемонстрировал.
- Это твой ребенок, Саид! Твой сын!
- Я знаю.
- Откуда?!
Невыносимый! Издевается надо мной, тогда как меня рвет от эмоций. Я должна понять, что он чувствует по этому поводу.
- Помнишь, ты просил, чтобы я сказала, если случится… задержка?
- О да. Очень хорошо помню, - усмехается. Обнимает крепче. – Но не бойся. Я не буду спрашивать с тебя, за то что обманула. Не сообщила. Хотя это сильно ранит. Я пропустил месяцы. Не наблюдал, как растет в тебе наш сын. Не сомневайся во мне. Это единственное, о чем прошу, - горячо произносит Байсаров, уже без тени улыбки.
- Предлагаешь мне руку и сердце? – произношу иронично, все еще не веря в то что происходит в реальности.
Но Саид предельно серьезен:
- Всю жизнь рядом. В горе и в радости.
* * *Нервно завожу прядь волос за ухо. Саид выходит из машины, обходит ее, открывает дверь с моей стороны. Помогает выйти.
Мы приехали в тот самый дом, в особняк Байсаровых, где все началось.
Моя очарованность большим старинным домом. Знакомство с Саидом. Взаимная неприязнь.
Кажется, с тех пор прошла вечность.
Мы не собираемся жить в этом доме. Проведем здесь около месяца, может чуть больше. Здесь состоится наша свадьба. А потом мы переедем в свой дом. Новый, который выбрали на днях и уже внесли залог.
Который буду обставлять с любовью, выбирать все до мелочей. Для нашей семьи.
Забот очень много.
Мы решили не ждать родов, сыграть свадьбу. Пусть я буду самой толстой в мире невестой – наплевать.
Сейчас я чувствую себя как никогда хорошо. Отличный аппетит, никакого токсикоза. Продолжаю трудиться на фирме Глеба, хоть и удаленно. Саид не против что останусь на должности.
Он понимает меня, и во всем поддерживает.
Кто бы мог подумать, что с ним можно договариваться, спорить, отстаивать свое мнение.
Из дома высыпают нам навстречу женщины. Фарида плачет, причитает. Седа обнимает меня крепко, следом Наиля.