Виктория Победа — «Научу тебя плохому (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Научу тебя плохому (СИ) читать онлайн

Обложка книги Научу тебя плохому (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Мышка, можно я задам тебе нескромный вопрос?» «Можно, но не обещаю, что отвечу))» «Ты уж постарайся, Мышка. Я все же прочел твою книгу, ту часть, что уже дописана» Вчитываюсь в строки и стискиваю челюсти. Боже, я, должно быть, была в состоянии измененного сознания, когда решила поделиться с ним своим маленьким хобби. «Не продолжай, мне уже стыдно, забудь об этом, пожалуйста» «Чего ты стыдишься, Мышка? Мне понравилось, особенно последняя глава» Краснею с каждым прочитанным словом. Ну где были мои мозги? Как вообще можно было додуматься дать ему это читать. А последняя написанная глава… черт, ну вот зачем он меня смущает? «У тебя, кажется, был вопрос» «Я помню, Мышка, просто хотел тебя к нему подвести, но раз ты такая нетерпеливая мышка, скажи, ты когда-нибудь испытывала то, о чем пишешь в своей книге, малыш?»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кажется, на улице стало еще холоднее. Пронизывающий ледяной ветер пробирает до костей. Запахиваю поплотнее пальто, затягиваю потуже пояс и, натянув посильнее капюшон, просто топаю вперед, не ведая куда. Иду, совершенно не разбирая дороги, не замечая ничего вокруг, и в себя прихожу лишь когда по дурости своей выхожу на проезжую часть и слышу, как сигналят недовольные водители. Кто-то даже дурой называет. А мне, мне просто плевать. Может я и рада была бы, если бы меня сбила машина, все проблемы бы решились разом.

Отмахиваюсь от мрачных мыслей, до чего я все-таки докатилась, если вообще о чем-то подобном думаю.

Вот ведь знала, чувствовала, что что-то не так с этим объявлением, что не может быть все так просто и хорошо.

Весь день я брожу по городу, не зная куда идти и что делать, периодически захожу в кафе, чтобы просто погреться, выпить чаю, посидеть немного и снова в путь, чтобы не привлекать к себе ненужное внимание. Ближе к вечеру забредаю в какой-то большой двор, уставшая после бессонной ночи и целого дня на ногах, плюхаюсь на одну из скамеек.

Нужно думать, что делать дальше. В принципе, сегодня можно переночевать на вокзале, если не погонят, а завтра с новыми силами искать варианты. Немного успокоившись, тянусь к карману и достаю телефон. Лишь разблокировав гаджет, я внезапно вспоминаю, что не выполнила свое обещание и не написала с утра единственному имеющемуся у меня другу. Замерзшими, едва способными двигаться пальцами, тыкаю по экрану и захожу в чат, где меня, как и ожидалось, ждут ровно восемнадцать сообщений.

В последнем меня и вовсе обещают найти и отшлепать по заднице.

Улыбаюсь, читая строки, все же каждому человеку нужен кто-то, кому не все равно. Уже собираюсь ответить, когда до слуха доносится противный визг шин. Поднимаю глаза и натыкаюсь на стоящий неподалёку большой джип, из которого выходят двое парней. Сначала не обращаю особого внимания, спеша ответить на сообщение Ежика, но уже в следующую секунду жалею об опрометчивом поведении.

— Это кто у нас такой красивый? Слышь, цыпа, как насчет прокатиться? — один из парней направляется ко мне, и я подскакиваю со скамейки, хватая рюкзак и закидывая его на плечи, понимая, что нужно уносить ноги.

Вокруг никого, только многоэтажки возвышаются, но даже если я сейчас заору на весь двор, вряд ли кто-то поспешит выйти мне на помощь. Уже собираюсь рвануть с места, но не успеваю, парень с какой-то молниеносной скоростью преодолевает разделяющее нас расстояние, и больно хватает меня за плечо.