Элиан Тарс — «Наследник жаждет титул (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник жаждет титул (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник жаждет титул (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В заросшем парке... Стоит его новый дом. Требует ремонта. Но охрана, вроде бы на уровне. Вот смотрит на свое новое имение Максим Белозёров и не нарадуется! Красота! Главное теперь, ремонт бы пережить и не обанкротиться. Может получиться у вдовствующей баронессы скидку выбить? А тут еще в городе аномалий Новосибирске, каждый второй хочет прикончить скромного личного дворянина Максима Белозёрова. Ну это ничего, это ладно - больше врагов, больше трофеев. Гораздо страшнее материальных врагов - враг бесплотный но всеобъемлющий. Страшный монстр - бюрократия. Грёбанная бюрократия! Становись бароном, говорят чиновники! А то плохо тебе будет, жалкий личный дворянин... Ну-ну, посмотрим еще, кто будет страдать последним. Хотя, "барон Белозеров"? Вроде звучит. А ведь барону нужна еще и гвардия. И больше верных людей. И больше земли. И вообще: Нужно больше золота.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ладно… Дело с передачей прав почти закончено, и Кристи на днях уже вернётся.

Далее у фракции Дмитрия очередная беда, точнее, репутационная пощёчина — барон из фракции подсылал убийц из Гильдии ко мне — к личному дворянину! Какой позор! Так ещё и потом публично в дуэли проиграл этому дворянину. А затем этот личный дворянин стал главной звездой во время защиты гостей царевича Дмитрия от нападения гарпий…

Интересно, разведка матушки Елены уже нарыла, что я связан с Антоном Кузьминым? Если да, то я становлюсь ещё большей занозой в заднице для Елены и её младшего сыночка.

Возвращаясь к Щербатовым — я убил второго княжича в его доме. Для общественности он просто бесследно исчез. Дмитрия с Еленой в городе тогда не было, а по возвращении, они решили пожить в доме графского рода Апраскиных — тоже своих вассалов. Очевидно, посчитали, что у Щербатовых проблема с безопасностью.

А что в итоге?

Ха!

Глава Апраскиных мёртв, а тело его обнаружено на заводе террористов! И он явно причастен к их деятельности.

Блин, я ещё толком свою фракцию не создал, а уже опустил Димасика на дно.

Кстати, никаких комментариев по поводу Апраскиных фракция Димы официально не давала. Но сам царевич с матушкой тихо переехали обратно к Щербатовым.

А я, честно говоря, думал, что психанут и побегут к Юсуповым. У одного из самых богатых княжеских родов Империи есть своя хорошо защищённая усадьба в Новосибирске. Там бы точно обеспечили должный комфорт и безопасность вдовствующей императрице Елене (в девичестве Юсуповой) и её биологическому сыну-царевичу.

Да вот беда, Юсуповы — столп фракции другого сына Елены — второго царевича Михаила. И если Дмитрий станет жить у них…

Значит, на одну самостоятельную фракцию в империи станет меньше. А стало быть и на одного участника политической гонки за Всеимперским троном."

"Хотя знатоки политической обстановке и так ждут того момента, когда слабые фракции слабых царевичей начнут кооперироваться с «Большой Тройкой» — с тремя нашими старшими братьями, коих и считают основными претендентами на престол.

Короче, дела сейчас у Димы идут не очень хорошо, а в Новосибирске и вовсе откровенно херово. А вот у его биологической матушки всё здорово, ибо у неё есть ещё успешный старший сын. Зная матушку Елену, она уж точно поддерживает с ним хорошие отношения.

Обо всём этом я думал, когда сидел в гостиной особняка Щербатовых, ожидая обеда.