Наследник жаждет титул (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ладно… Дело с передачей прав почти закончено, и Кристи на днях уже вернётся.
Далее у фракции Дмитрия очередная беда, точнее, репутационная пощёчина — барон из фракции подсылал убийц из Гильдии ко мне — к личному дворянину! Какой позор! Так ещё и потом публично в дуэли проиграл этому дворянину. А затем этот личный дворянин стал главной звездой во время защиты гостей царевича Дмитрия от нападения гарпий…
Интересно, разведка матушки Елены уже нарыла, что я связан с Антоном Кузьминым? Если да, то я становлюсь ещё большей занозой в заднице для Елены и её младшего сыночка.
Возвращаясь к Щербатовым — я убил второго княжича в его доме. Для общественности он просто бесследно исчез. Дмитрия с Еленой в городе тогда не было, а по возвращении, они решили пожить в доме графского рода Апраскиных — тоже своих вассалов. Очевидно, посчитали, что у Щербатовых проблема с безопасностью.
А что в итоге?
Ха!
Глава Апраскиных мёртв, а тело его обнаружено на заводе террористов! И он явно причастен к их деятельности.
Блин, я ещё толком свою фракцию не создал, а уже опустил Димасика на дно.
Кстати, никаких комментариев по поводу Апраскиных фракция Димы официально не давала. Но сам царевич с матушкой тихо переехали обратно к Щербатовым.
А я, честно говоря, думал, что психанут и побегут к Юсуповым. У одного из самых богатых княжеских родов Империи есть своя хорошо защищённая усадьба в Новосибирске. Там бы точно обеспечили должный комфорт и безопасность вдовствующей императрице Елене (в девичестве Юсуповой) и её биологическому сыну-царевичу.
Значит, на одну самостоятельную фракцию в империи станет меньше. А стало быть и на одного участника политической гонки за Всеимперским троном."
"Хотя знатоки политической обстановке и так ждут того момента, когда слабые фракции слабых царевичей начнут кооперироваться с «Большой Тройкой» — с тремя нашими старшими братьями, коих и считают основными претендентами на престол.
Короче, дела сейчас у Димы идут не очень хорошо, а в Новосибирске и вовсе откровенно херово. А вот у его биологической матушки всё здорово, ибо у неё есть ещё успешный старший сын. Зная матушку Елену, она уж точно поддерживает с ним хорошие отношения.
Обо всём этом я думал, когда сидел в гостиной особняка Щербатовых, ожидая обеда.