Элиан Тарс — «Наследник жаждет титул (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник жаждет титул (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник жаждет титул (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В заросшем парке... Стоит его новый дом. Требует ремонта. Но охрана, вроде бы на уровне. Вот смотрит на свое новое имение Максим Белозёров и не нарадуется! Красота! Главное теперь, ремонт бы пережить и не обанкротиться. Может получиться у вдовствующей баронессы скидку выбить? А тут еще в городе аномалий Новосибирске, каждый второй хочет прикончить скромного личного дворянина Максима Белозёрова. Ну это ничего, это ладно - больше врагов, больше трофеев. Гораздо страшнее материальных врагов - враг бесплотный но всеобъемлющий. Страшный монстр - бюрократия. Грёбанная бюрократия! Становись бароном, говорят чиновники! А то плохо тебе будет, жалкий личный дворянин... Ну-ну, посмотрим еще, кто будет страдать последним. Хотя, "барон Белозеров"? Вроде звучит. А ведь барону нужна еще и гвардия. И больше верных людей. И больше земли. И вообще: Нужно больше золота.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 И тут же добавил: — А я еду с Виталей.

Глава 23

Приятно прокатиться на моей «Волге.Приме» в тишине и комфорте. За рулём сидел Серёга, а Виталя, который тоже сперва рвался покрутить баранку, сейчас сидел рядом со мной с ноутбуком. Время в пути я хотел потратить с пользой — у нас было, что обсудить с моим помощником. Размещение людей, поиск новых гвардейцев…

Торговый центр, в конце концов, должен открыть свои двери, как только я утрясу все нюансы с баронским титулом.

В итоге время в пути пролетело незаметно.

Да и ехать, откровенно говоря, было не особо далеко — считай, по одной трассе — в город не надо было заезжать.

Направлялись мы в уже знакомое мне место — в загородное имение княжеского рода Щербатовых. Туда, откуда я вызволял Кристину, когда один из княжичей схватил её и хотел заставить выйти за него замуж.

Мудак он был. Прах его до сих пор где-то на дне моего пространственного кармана болтается.

Вообще, с Щербатовыми забавная вышла ситуация. В Новосибирске их род являлся флагманом фракции Дмитрия.

Притом что глава рода и половина родственников обычно проживают в Петербурге и Москве. Но и здесь присутствие этого рода было велико, а сейчас и того выше.

Потому в их доме и остановился Дмитрий с Матушкой Еленой, когда прибыли в Новосибирскую губернию, дабы расширить влияние своей фракции. По крайней мере, это «полуофициальная» причина их прибытия.

По факту они прибыли сюда, чтобы уладить конфликт между членами фракции — Щербатовыми и Апраскиными. Причиной того конфликта являюсь я, правда, кроме меня, Фаи и Кристины никто об этом не знает.

Конфликт вассалов Дима с матушкой утрясли, но остались в Новосибирске решать другие дела.

А дальше графский род Измайловых — тоже члены фракции Дмитрия, проиграли войну мелкопоместному дворянину Антону Кузьмину. Это ж какой удар по самолюбию фракции? А ещё и Глава Гильдии вырезал всех совершеннолетних мужчин Измайловых. Мы же с Антоном женщин и детей пощадили, но от контрибуции, разумеется, не отказались.

Как раз из-за того, что Измайловы были во фракции царевича, Кристи с Антоном увязли с передачей прав на трофеи. Злобная матушка Елена, а может кто из прихвостней ставит нам палки в колёса.

Не очень сильно — ибо фракция получит ещё больше позора, если широкая аристократическая общественность узнает о том, что проигравшие не могут с честью передать трофеи победителям.

Но гордость не позволяет этим змеям просто так отдать нам причитающиеся.