Элиан Тарс — «Наследник жаждет титул (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник жаждет титул (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник жаждет титул (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В заросшем парке... Стоит его новый дом. Требует ремонта. Но охрана, вроде бы на уровне. Вот смотрит на свое новое имение Максим Белозёров и не нарадуется! Красота! Главное теперь, ремонт бы пережить и не обанкротиться. Может получиться у вдовствующей баронессы скидку выбить? А тут еще в городе аномалий Новосибирске, каждый второй хочет прикончить скромного личного дворянина Максима Белозёрова. Ну это ничего, это ладно - больше врагов, больше трофеев. Гораздо страшнее материальных врагов - враг бесплотный но всеобъемлющий. Страшный монстр - бюрократия. Грёбанная бюрократия! Становись бароном, говорят чиновники! А то плохо тебе будет, жалкий личный дворянин... Ну-ну, посмотрим еще, кто будет страдать последним. Хотя, "барон Белозеров"? Вроде звучит. А ведь барону нужна еще и гвардия. И больше верных людей. И больше земли. И вообще: Нужно больше золота.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меньше чем через сутки срок истечёт. И что-то мне подсказывает, что, если не будет у меня баронского титула, мои недоброжелатели не станут терять времени даром.

Даже если эту аномалию решат признать «Апокалипсисом---», не из-за силы босса, а из-за того, что боссов было двое, и оба были очень мощные, плюс аномалия сама перенаселена тварями — вряд ли это сделают сегодня.

А если я не получу титул, завтра в полночь имение окружат войска Новосибирского гарнизона. А там чем чёрт не шутит, вдруг среди них окажутся бойцы каких-нибудь других организаций?

На этой мысли я написал ПЕВГу, напомнив ему о нашем уговоре.

А затем перекусил и уселся медитировать. Так и просидел до утра.

— Доброе утро, господин!

— Рады вас видеть, господин!

— Как спалось, господин?

С восходом солнца на мои земли приходит оживление. Мои люди и строители Пожарской приветливо встречали меня, пока я неспешно шёл к столу завтракать.

Завтракал в тесном кругу: я, чета Змеевых и докладчик Виталя. Он уже позавтракал со своими — жену и сына, он перевёз на территорию имения.

Теперь все его семейство служит мне.

А ещё был с нами новенький. Вася Васильев — Личный Страж Второго Ранга и обладатель Метки четвёртого с половиной ранга. После нашего совместного похода в аномалию он попросил дозволения жить рядом со мной, раз уж принёс вассальную клятву. Я с радостью его принял — будет кому тренировать моих гвардейцев.

Конечно же, моё «царское происхождение» Василий, как и остальные участники группы, пообещали пока держать втайне.

Кстати, княжич тоже принёс мне клятву.

Правда, с оговорками — его сдерживает долг родства, по возможности он не хочет оставлять род Трубецких.

— Я готов, если потребуется, выйти из рода, и следовать за вами. Но пока, позвольте мне, оставаться Владимиром Трубецким, — примерно так он и сказал.

Во время утреннего доклада Виталя сообщил, что Тамир нашёл того, кто сможет восстановить и модернизировать мою чёрную биту, пострадавшую во время боя с боссом-скарабеем. Стоить это будет почти триста миллионов.

Но, вроде как, бита подтянется до ранга «Мор+», а то и «Бедствие».

Триста грёбаных миллионов… Много?

Очень!

Но высокие ранги требуют высоких затрат.

А ещё они несут высокую прибыль. После того как продадим трофеи — части тел монстров и скарабеево золото, я получу почти миллиард!

Нужно ли благодарственную открытку всё-таки Касимовскому отправить или нет? Такая аномалия шикарная, а! Да, было реально сложно и в чём-то мне повезло. Но везёт, как говорится, сильнейшим.