Наследник жаждет титул (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меньше чем через сутки срок истечёт. И что-то мне подсказывает, что, если не будет у меня баронского титула, мои недоброжелатели не станут терять времени даром.
Даже если эту аномалию решат признать «Апокалипсисом---», не из-за силы босса, а из-за того, что боссов было двое, и оба были очень мощные, плюс аномалия сама перенаселена тварями — вряд ли это сделают сегодня.
А если я не получу титул, завтра в полночь имение окружат войска Новосибирского гарнизона. А там чем чёрт не шутит, вдруг среди них окажутся бойцы каких-нибудь других организаций?
На этой мысли я написал ПЕВГу, напомнив ему о нашем уговоре.
— Доброе утро, господин!
— Рады вас видеть, господин!
— Как спалось, господин?
С восходом солнца на мои земли приходит оживление. Мои люди и строители Пожарской приветливо встречали меня, пока я неспешно шёл к столу завтракать.
Завтракал в тесном кругу: я, чета Змеевых и докладчик Виталя. Он уже позавтракал со своими — жену и сына, он перевёз на территорию имения.
А ещё был с нами новенький. Вася Васильев — Личный Страж Второго Ранга и обладатель Метки четвёртого с половиной ранга. После нашего совместного похода в аномалию он попросил дозволения жить рядом со мной, раз уж принёс вассальную клятву. Я с радостью его принял — будет кому тренировать моих гвардейцев.
Конечно же, моё «царское происхождение» Василий, как и остальные участники группы, пообещали пока держать втайне.
Кстати, княжич тоже принёс мне клятву.
— Я готов, если потребуется, выйти из рода, и следовать за вами. Но пока, позвольте мне, оставаться Владимиром Трубецким, — примерно так он и сказал.
Во время утреннего доклада Виталя сообщил, что Тамир нашёл того, кто сможет восстановить и модернизировать мою чёрную биту, пострадавшую во время боя с боссом-скарабеем. Стоить это будет почти триста миллионов.
Триста грёбаных миллионов… Много?
Очень!
Но высокие ранги требуют высоких затрат.
А ещё они несут высокую прибыль. После того как продадим трофеи — части тел монстров и скарабеево золото, я получу почти миллиард!
Нужно ли благодарственную открытку всё-таки Касимовскому отправить или нет? Такая аномалия шикарная, а! Да, было реально сложно и в чём-то мне повезло. Но везёт, как говорится, сильнейшим.