Элиан Тарс — «Наследник жаждет титул (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник жаждет титул (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник жаждет титул (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В заросшем парке... Стоит его новый дом. Требует ремонта. Но охрана, вроде бы на уровне. Вот смотрит на свое новое имение Максим Белозёров и не нарадуется! Красота! Главное теперь, ремонт бы пережить и не обанкротиться. Может получиться у вдовствующей баронессы скидку выбить? А тут еще в городе аномалий Новосибирске, каждый второй хочет прикончить скромного личного дворянина Максима Белозёрова. Ну это ничего, это ладно - больше врагов, больше трофеев. Гораздо страшнее материальных врагов - враг бесплотный но всеобъемлющий. Страшный монстр - бюрократия. Грёбанная бюрократия! Становись бароном, говорят чиновники! А то плохо тебе будет, жалкий личный дворянин... Ну-ну, посмотрим еще, кто будет страдать последним. Хотя, "барон Белозеров"? Вроде звучит. А ведь барону нужна еще и гвардия. И больше верных людей. И больше земли. И вообще: Нужно больше золота.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По законам империи человек не имеет права просто так нападать на другого человека или вторгаться на его территорию. Но напасть на преступника — пожалуйста. Даже если доказательства преступления ты обнаружишь после того, как напал.

Группа Максима собрала достаточно доказательств грязной деятельности завода графского рода Шершневых. Плюс ещё граф Апраскин в этом деле замарался…

Дело громкое, и достойное награды.

А ведь ещё и аномалию высокого ранга закрыл в довесок. Даже если ей не присвоят ранг «Апокалипсис---», «Бедствия+», с учётом предыдущих подвигов явно будет достаточно для получения баронского титула.

Пиликнул телефон. ПЕВГ запустил очередной самолётик и, не посмотрев, как тот вспыхнул, взял телефон в руки.

ПЕВГ добродушно улыбнулся, увидев, кто пишет ему посреди ночи.

«Ну что, теперь достаточно подвигов?» — спрашивал Максим.

«Достаточно», — не стал спорить ПЕВГ.

«И? Сделаешь меня бароном?»"

"«Может, всё-таки раскроешься? Быть царевичем гораздо веселее, чем обычным бароном».

«Говорю же тебе, рано ещё.

И так куча народу хочет испортить жизнь скромному мне. А что будет, если узнают, что я принц? Каждый второй будет пытаться навязать мне свою Волю и использовать в своих интересах».

«Обидно звучит», — хохотнул ПЕВГ.

«Не знаю, как у тебя там обстоят дела с твоей фракцией, но хлопот тебе тоже явно хватает».

«Хватает».

«И?»

«Что?»

«Баронский титул?»

«Подумаю. У тебя ещё двадцать три с половиной часа до истечения срока».

«Ок, думай. Говорят, полезно это. Альцгеймер контрит».

Рассмеявшись, ПЕВГ уставился в тёмное небо.

— Он точно не отдаст свои земли, — проговорил ПЕВГ.

— Вы совершенно правы, Ваше Высочество, — раздался за его спиной голос верного слуги.

— Как обычно, Веник… Как обычно. Итого в городе трое, кто может сделать из него барона. Булатов не станет. А что насчёт Димы? Хм… Хм…

ПЕВГ вновь сосредоточил взгляд на экране смартфона. Выбрав нужный контакт, он принялся набирать длинное сообщение.

* * *Весь режим сна и отдыха пошёл по одному приметному месту!

Примерно с такой мыслью я проснулся в первом часу ночи.

А всё почему? Потому что бой с тварями пятого ранга на заводе террористов, а затем поход в сложную аномалию всё же стоили мне огромных энергетических затрат.

Так что вернувшись из аномалии, я завалился спать. Просыпался, чтобы поесть, раздать указания, ещё раз поесть…

Новости тоже поглядывал.

И снова ложился спать.

Так и проспал до самого последнего дня, отведённого мне на получение титула.