Слава Доронина — «Наследник на его условиях. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник на его условиях. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник на его условиях. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Вот. — Я опускаю на стол перед бывшим мужем снимок УЗИ. Егор берет его в руки и внимательно рассматривает. Поднимает на меня прищуренный взгляд: — Что это? — Я беременна. — А я здесь при чем? — Он начинает хмуриться. — То есть?.. Мы были в командировке, и в ту ночь... — Кабинетом ты ошиблась, Даш, — обрывает меня бывший. — В тот вечер ты перебрала и ушла из ресторана вместе с Дамианисом. — С отцом твоей невесты? — Голос против воли начинает дрожать. Егор кивает. — А проснулась в моей постели, потому что этажи перепутала. Оставил отсыпаться у себя. — Не может этого быть... — потрясенно выдыхаю я. — Как видишь, может, — говорит бывший муж, возвращая снимок УЗИ. — Прибереги это для настоящего отца. Однако не уверен, что Дамианис придет в восторг от такой новости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Все будет хорошо. Бог с ним уже с этим отцом, главное, чтобы с нашим маленьким все было в порядке. Слышишь? — слегка встряхивает, пытаясь привести меня в чувство.

Выхватываю бумаги из ее рук и еще раз читаю заключения. Глаза по новой заволакивают слезы, голова кружится дико. Ее взрывает от количества мыслей в это мгновение. Только сейчас понимаю, как на самом деле желала, чтобы мой сын был от грека!

Беспомощно опускаю руки, бумажки разлетаются по полу. Я закрываю ладонями лицо и прошу Асю оставить меня одну.

Как надолго не знаю, но это все надо переосмыслить. И желательно в одиночестве.

36 глава

Не могу уснуть. Пытаюсь, но не могу. Ворочаюсь в постели который час, пока простыня подо мной не собирается в кучу.

Выбираюсь из кровати, натягиваю халат и иду на кухню. Ася спит, Дмитрий тоже, одна я полуночничаю.

Впервые я в таком сильном отчаянии, что не могу с ним справиться. Хоть к гадалке иди, чтобы пролить свет на ситуацию. Не знаю, как быть дальше. «Вероятность, что результат подделали, нулевая» — так мне сказали в клинике.

И добавили, что если есть сомнения, то можно провести тест повторно. У них же или в любом другом учреждении. Но результат все равно не изменится.

Я пью воду и возвращаюсь в спальню, не переставая думать о той ночи. Опять пытаюсь уснуть. Наконец, получается, но наутро встаю разбитая и без сил. Словно меня по голове стукнули. Весь запал позагорать на солнышке у моря и побыть в родительском доме вдали от всех сошел на нет.

Через силу заставляю себя подняться с кровати.

Поясницу ломит, состояние отвратительное. Знаю, что это от стресса и скоро станет полегче, но как же тяжело находить внутри точки опоры. И ничего, кроме тревоги за свое будущее, не испытывать!

Вечером звонит Ника. Решаю не говорить с ней о результатах теста и дать себе время смириться с ними, но она сама интересуется, было ли письмо из клиники. Я ухожу от ответа, потому что не хочу расплакаться. Ничего не хочу… Хотя при Асе делаю вид, что у меня все в порядке. Подруге уезжать на днях.

Если покажу, как в действительности расстроена, Ася все отменит и задержится еще на какое-то время.

Страшно оставаться одной, но надо принять, что это мои новые реалии. Мы с сыном теперь всегда будем одни. Пора привыкать к этой мысли.

В конце недели Ася уезжает, а я иду на прием к Богатовой. У нас с ребенком все хорошо. По крайней мере, у Марка. А вот его мама разбита и выпита до дна. Когда думаю, что у сына не будет отца, хочется выть.