Не спасались даже те, кто был на звездных кораблях, когда на планете возросла концентрация, свободная роса устремилась к ним, проходя через любые стены и преграды. Вскоре раса маозари перестала существовать, а во всех захваченных ими мирах господствуют твари, вот такое наследие оставили нам маозари.
Крив закончил говорить, а мне становилось тяжело дышать и темнело в глазах. Я не знаю сколько времени моя душа пробыла в пустоте, где времени вообще нет, секунду, год, тысячелетие. А в голове билась одна мысль, что с Землёй?!
Глава 6
Мы помолчали, каждый думая о своем.
Я размышлял на тему, могли ли эти маозари захватить Землю, пока моя душа прибывала в пустоте, и если да, то остались ли на планете не переродившиеся люди, или там сейчас бродят только полчище тварей. Из тяжёлых дум, меня вывел голос Крива:
— Ну так что, ты согласен на моё предложение?
— В принципе согласен, нам нужны бойцы вашего уровня, особенно при нападении тварей. Но как вас воспримут жители баронства? С нашими то бойцами вы нашли общий язык, не раз друг другу жизнь спасали во время первого дня гона.
Да и вообще, если бы не вы, мы бы вчерашний день не пережили, даже спрятавшись в подземелье. Вы оттянули на себя огромное количество росы. И об этом, я расскажу жителям города, не сразу, но со временем они вас примут. Но хотелось бы конкретики, чем именно вы будете здесь заниматься, и не принесёт ли это жителям вреда, и не создаст каких-нибудь конфликтов? Какие вообще цели у Ордена Чистого?"
"— Начну по порядку.
Мы будем заниматься тем же, чем и обычно, а именно защищать род людской от скверны. Уничтожать сильных тварей, с которыми не смогут справиться обычные воины, у нас высокий порог поглощения росы. Выявлять вампиров и невидимых существ, с помощью магии света. А так же находить и наказывать еретиков, и если ты думаешь, что их у вас нет и не будет, то глубоко заблуждаешься, они есть или обязательно скоро появятся. Люди слабые волей, остановившись в развитии, рано или поздно хлебнут кровушки тварей, думая, что об этом никто не узнает, и что это один единственный раз.
Но наказание еретиков, будет обязательно согласованно с владетелем или его представителем. Что до конфликтов с жителями баронства, которые большей частью имеют изменения внешности, то мы им нечего по этому поводу говорить не будем, так как уже поздно. А вот тем, кто только собирается приживить себе элит, мы обязаны объяснить все риски этого поступка, и постараться убедить не делать этого.