Евгений Панежин — «Наследие Маозари 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Маозари 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследие Маозари 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Душа обычного российского работяги, из-за небесных разборок, вместо перерождения, попадает в тело десятилетнего мальчика из магического мира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну и чего тебе не сиделось в своей комнате? — раздался за моей спиной детский голос.

— Блять!!! — от страха и неожиданности выкрикнул я, подпрыгнув на месте.

Резко развернувшись, я увидел внучку старосты, она была всё в том же замызганном платье, и прижимала к себе свою куклу, которая кровожадно скалилась, глядя на меня.

— Девочка, тебе чего?! — дал мой голос петуха.

— Вкусная еда, красивые девушки. Что тебе не хватало? Зачем ты полез сюда? — бесстрастным тоном продолжила девочка.

От её детского голоса, прозвучавшего в полумраке храма, мне стало совсем жутко, вспотели ладони, и сердце забилось в горле.

А после того, как её кукла облизнулась длинным нарисованным языком, моё очко настолько сжалось, что, казалось, может перекусить лом.

— Т-туалет искал. Вот! — сказал я запинаясь.

— В моем храме?! — нахмурилась девочка, а на её кукле отобразилась злая гримаса.

— О, так ты и есть Гаш?! — удивлённо спросил я. — Я думал, что ты слегка побольше.

— Да, и сейчас мне придётся тебя убить… Очень жаль, я хотел это сделать гораздо позже.

Ты даже себе не представляешь, на сколько сильно мне здесь не хватает нормального собеседника. Как порой бывает скучно, когда знаешь все мысли окружающих, да ещё и при желании можешь на них влиять… Но не твои, и не мысли твоих двух друзей, если отголоски их мыслей и чувств я ещё могу слышать, то ты для меня остаешься полностью закрыт. Я почувствовал в вас много жизненной силы, ещё когда вы только подходили к поселению, а когда не смог прочитать ваши мысли, был сильно удивлён…"

"Разговаривали мы с Гашем на смеси местного и имперского, при этом хорошо друг друга понимали.

Мне ничего другого не оставалось делать, как выводить это существо на разговор. Я не знал, на сколько он в курсе моих возможностей, а также мне нужно было выяснить, как помочь Оркусу. Единственное, что меня успокаивало в этой ситуации, и предавало уверенности, это то, что моя магия оставалась со мной, и я чувствовал, как в любой момент могу скрыться под землёй.

— Но кто ты или что ты по сути; тварь, магическое существо или человек? — спросил я, стараясь, чтобы мой голос не дрожал.

— Я был когда-то человеком, но это было очень давно. Меня оставили одного в лесу с тварями, и чтобы выжить, я пил их кровь, и ел их плоть…

Ага, так ты вампир, подумал я?! А судя по тому, что ты косплеишь маленькую девочку, высший вампир… Вот же я встрял!

— Но мне всё равно не понятно, как ты держишь тварей на расстоянии? — перебил я его.