Как минимум мы нашли отличное место для курорта, подумал я.
Приблизившись к озеру, я зашел по колено в воду, которая оказалась достаточно теплой, от чего у меня зачесалось всё тело, напомнив о двухдневном путешествии верхом. Сняв с себя жилетку, я кинул её на берег, и крикнув остальным: ""Айда купаться!"" — щучкой ушёл под воду. Вынырнув, я увидел, что почти все последовали моему примеру, на берегу остались только угрюмые Тим и мой телохранитель. Лиза в рубашке и подштанниках, разбежавшись с визгом плюхнулась в воду.
А вынырнув, с криком: ""Да-а!!!"" — унеслась куда-то в даль, со скоростью гидроцикла. Остальные плавать особо не умели, поэтому плюхались возле берега. Я же наслаждаясь давно забытыми ощущениями, решил отплыть на глубину, и там, лежа на соленой воде, смотрел на небо, вспоминая, когда последний раз, в той жизни, я был на море. Теплая вода расслабила тело, на душе стало хорошо и легко, и на миг показалось, что я снова на Земле, на одном из курортов отдыхаю с семьей. Но суровая действительность напомнила о себе… Мою ногу обхватил какой-то склизкий шланг, и потащил меня под воду.
От страха и неожиданности, я пытался кричать, но только пускал пузыри, уходя всё глубже и глубже. Немного придя в себя, я согнулся, пытаясь разжать щупальце, и освободить ногу, но оно было склизким, и мои пальцы постоянно соскальзывали. У меня ничего не получалось, воздух заканчивался, начало темнеть в глазах, а в голове билась одна мысль: ""Дурак! Дурак! Какой же я дурак! Столько всего пройти, чтобы так глупо умереть!"".
Подо мною начала открываться огромная пасть, но вдруг сбоку промелькнула тень, ногу обхватили чьи-то пальцы, а потом её резанула боль. Но после этого, к моему глубокому облегчению, щупальце на ноге разжалось, и я, почувствовав свободу, быстро задвигал конечностями, чтобы поскорее добраться до такого вкусного и желанного воздуха, при этом периодически попадая по своему спасителю.
Вынырнув из воды, я жадно хватал воздух, при этом пытаясь откашляться. Рядом со мной, то же самое проделывал Тим.
Когда он немного отдышался, то возмущенно спросил:
— Ты чего дерешься?!
— Я, кхе-кхе! Я, кхе-кхе! Случайно, я!
Оглядевшись, я увидел, как к нам, вспенивая воду, несется Лиза. Приблизившись, она не задавая лишних вопросов, схватила нас за руки, и потащила на буксире к берегу."
"На берегу нас все встречали. У Оркуса, как и у моего телохранителя были виноватые лица. Выйдя на берег, я поспешил их успокоить, сказав, что в случившемся их вины нет.