Здесь не было возле городской стены бедных кварталов плотно застроенными домами из дерева и кирпича. Тут все дома были из магически укрепленного материала, между ними были широкие гладкие дороги и весь город был украшен росписью на стенах, клумбами с цветами, множеством статуй. И общий вид города был каким-то праздничным. Но больше всего меня покорила огромная черная герцогская башня, она выглядела зловеще и монументально, казалось, что её ничто не сможет сокрушить. Именно такую башню я себе представляла, когда читала романы про принцесс и магов-злодеев.
А когда меня провели внутрь башни, у меня по коже поползли мурашки, а сердце забилось чаще. Такого внутреннего убранства, я даже представить себе не могла. Все стены, пол и потолок были из черного глянцевого материала, и отражали синий и зеленый свет от каких-то необычных светящихся растений. В голову лезли разные мысли о том, как же тогда выглядит хозяин этой башни, и что он со мной сделает, когда узнает, что я сюда сбежала тайно, и мои родные нескоро меня хватятся.
Идея, приехать сюда, чтобы лично поговорить с герцогом, уже не казалась разумной."
"Меня провели в кабинет, где за столом сидела красивая аристократка. У меня промелькнула мысль, что место герцогской невесты уже занято. Но к моему удивлению, ею оказалась бабушка герцога, Мария. Занимаясь приготовлением к побегу, я даже не удосужилась побольше разузнать о роде Сидэро. Бабушка герцога потребовала конверт, сказав, что она занимается корреспонденцией внука. Я не знала, что мне делать, ведь я рассчитывала на то, что при встрече с герцогом сразу признаюсь ему в своем маскараде.
Пришлось отдавать конверт Марии. Хорошо, что в письме я назвалась именем брата, вдруг она знает имена всех в нашей семье. Мария послала за внуком, а сама вскрыла конверт и принялась читать письмо. Я краснела от стыда, и вспоминала, что я там в спешке насочиняла. Дочитав письмо, Мария принялась расспрашивать меня о родных. Пока я ей отвечала, в кабинет кто-то вошел. Повернувшись я увидела чумазого мальчишку посыльного, который взглянув на моё лицо отшатнулся, назвав меня какай-то Кончитой.
От такой дерзости прислуги, я опешила, и не смогла промолчать… На моё справедливое замечание, мальчишка стал обзываться и угрожать. В шоке от происходящего, я уже хотела проучить наглого простолюдина, несмотря на то, что я здесь гостья. Но вмешалась Мария… А когда она сказала, что этот смазливый мальчишка одетый как слуга, и есть герцог Сидэро, я впала в ступор.