Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надеюсь, не будут пытать по поводу причин.

– Интересно, по каким? – надежды не оправдались.

– Ну, - Зорин чешет макушку, не зная, что сказать."

"– Разошлись на почве недопонимания, - полушепотом подкидываю вариант.

– Да,точно! – он с радостью за него цепляется, одаривая благодарным взглядом.

– И чего именно вы не поняли?

Блин, упертый какой. Это у них порода такая. Зоринская.

– Того, каким дураком я был, - спокойно произносит Артем. Защищая меня, берет на себя всю вину. На сердце становится тепло.

– Допустим.

- Отца такое объяснение не особо удовлетворило, но он не стал акцентировать на этом внимание... пока, - После развода Кристина уезжает из города, а возвращается уже с ребенком.

Теперь пристальный взгляд в мою стоpону.

Киваю, чувствуя дрожь внутри, под сердцем. Если он начнет сейчас расспрашивать, почему утаила от всех ребенка,то я не знаю, что буду отвечать.

– Мы когда-нибудь расскажем, как было на самом деле, но не сейчас, - твердо произносит Αртем, почувствовав, что мне не по себе.

Сергей Дмитриевич снова одаривает задумчивым взглядом, но кивает, принимая такой ответ.

– Сейчас вы опять вместе? – переключается на другую тему.

– Да.

– И что дальше?

– Что? – удивленно спрашивает Артем.

– Οпять женитесь?

– С чего вы взяли? - невольно спрашиваю у него, чтобы скрыть смущение.

– Какой смысл тянуть. Вы вместе, судя по взглядам, которыми обмениваетесь, души друг в друге не чаете, ребенок у вас уже есть. Зачем откладывать?

– Мы и не откладываем, - уверенно отвечает Артем, - на следующей неделе как раз собирались идти в ЗАГС.

Собирались? Правда, что ли? Что-то я не в курсе ни про какие походы в ЗАГС.

– На следующей неделе? - удивленно переспрашиваю, глядя на него.

– Шучу, – усмехается, бросая на меня лукавый взгляд, – завтра пойдем.

Завтра??? Чуть не закашлялась от изумления. Торопливо схватила одной рукой стакан, чтобы запить, а второй вытерла навернувшиеся на глаза слезы.

Шутник, блин!

После этих слов не могу успокоиться. Вроде шутил, а вроде серьезно.

Не могу понять. Хочется выяснить это немедленно, но выскакивать из-за стола и тащить его за собой неудобно. Поэтому извиняюсь и одна выхожу в прихожую, достаю из сумочки телефон и пишу ему СМС-ку.

""Артём, это ты мне типа предложение так сделал?""

""Типа да"", – приходит через несколько секунд.

""Боже мой, как романтично! Чуть слезу не пустила"", – пытаюсь иронизировать, а на деле руки ходуном ходят от волнения.

""Я старался"", - в конце придурошный смайлик.