Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"С тех пор, как она перестала шарахаться, смирившись с его присутствием, он готов был ее целыми днями на руках таскать, несмотря на мои причитания и требования не превращать ее в ручного котенка.

Леська была довольна. Еще бы, гораздо удобнее сидеть на руках у сильного мужика, чем перебирать своими двумя или трястись у мамки на руках, когда тебя сто раз поправят, подсадят, перехватят, ибo тяжело. А у папани высоко сидишь, далеко глядишь. Красота.

Впрочем, что уж кривить душой, я была не против. Потому что сердце каждый раз замирало, когда глядела на них.

На то, как Олеся с каждым днем доверяла ему все больше и больше. На то, как трепетно относился к ней Темка. Марина была права – он действительно станет сумасшедшим папашей, готовым ради нее на все... Уже стал.

Поднимаемся на лифте на пятый этаж.

Темка впереди, идет к нужной двери, мы с дочерью следом. Она чуть отстает, засмотревшись на свою варежку, приходится остановиться, чтобы дождаться.

Я и рада. Потому что во мне живет неискоренимая труcиха, которая совсем не хочет идти знакомиться с родителями бывшего мужа.

Вернее, не то чтобы не хочет. Хoчет, но искренне, от души,трусит.

Пока мы с дочерью ковыряемся на лестничной площадке, я отбираю у нее варежки и развязываю шапку, Артем уже звонит в дверь.

А-а-а-а-а-а, паника! Блин, я первый раз в жизни иду знакомиться с родителями парня, раньше как-то умудрялась обходиться без этого. Α тут... Ладно, я сильная, смелая и я справлюсь... в крайнем случае, запущу вперед Олесю, она их своей милотой обезоружит, и там уж я следом прокрадусь.

Стыдоба.

Дверь распахивается.

Ну что? Поехали. Бежать уже поздно. Будь что будет. Подхватываю Олесю на руки и иду cледом за Темкой.

– Мам, пап, привет, – бодро произносит Зорин, заходя внутрь, – как и обещал, я сегодня не один.

Сглатываю и иду вперед, наконец, появляясь перед ними:

– Здравствуйте.

Про Олесю они еще не знали. Вижу растерянность у них на лицах.

Наверное, думают, вот сынок ""молодец"", бабенку с ребенком себе нашел.

– Здравствуйте, - нестройным хором произносят они.

– Знакомьтесь. Это Кристина, - указывает на меня, а потом кивает на дочь, - и Олеся.

– Очень приятно.

В этот момент Леся, до этого рассматривающая что-то за моей спиной, решила обернуться и посмотреть, что же происходит, и с кем мы тут разговариваем.

У Темкиных родителей вытягиваются лица, когда до них доходит, что это не просто какой-то левый детеныш, а их родная внучка.