Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Можешь объяснить почему?

Подхожу к его машине, бесцеремонно открываю заднюю дверцу, и раздраженно заглядываю внутрь:

– Что-то не вижу у тебя детского кресла, – произношу с неприкрытой ядовитой иронией. Голос подрагивает, становится громче, чем обычно. Я уже готова спорить с ним до хрипоты, ругаться.

Αртем стоит, смотрит на меня исподлобья, молчит.

– Я ребенка только в кресле перевожу,так что извини. На такси надежнее, чем с тобой, – слова звучат грубо, двусмысленно, но мне плевать.

Зорин шумно вздыхает, глядя куда-то вдаль, поверх машины.

Потом качает головой, думая о чем-то своем. Жду от него бурной реакции, но вместо этого он сквозь стиснутые зубы твердо произносит:

– Значит, сейчас пойдем и купим это кресло.

– Смысл? Зачем ради одного раза покупать? – в недоумении развожу руками, - куда ты потом ненужную вещь денешь?

Не могу понять этого взгляда. Тяжелый, мрачный, собранный, на cамом дне полыхает что-то, чему не могу дать определения. Его недовольство чувствуется кожей, но он опять молчит, не поддаваясь на мои попытки спровоцировать скандал.

Он спокоен, собран и явно не собирается идти у меня на поводу. Да что ж ты за человек такой упрямый, а? Даже поругаться со мной не можешь, когда мне этого хочется!

К подъезду подъезжает такси. Серый Ниссан. Старый, потрепанный. Я бы даже сказала устало-винтажный. Мне вечно везет на такие колесницы.

– Лесь, это за нами, - поднимаю дочь на руки и, не глядя на Артема,иду к машине, при этом чувствуя, что он смотрит на меня.

Руки трясутся, когда пристегиваю ребенка и забираюсь на соседнее сиденье. Машина тотчас трогается с места. Смотрю в зеркало заднего вида, с замиранием сердца наблюдая, как черный блестящий Форд выруливает следом за нами.

Чувствую себя разбитой и к тому же дурой. Разбитой дурой. Провоцирую его, злю, чтобы доказать самой себе, что все прошло и ничего не вернуть. От этого горько и тошно. Но разве можно иначе?"

"Такси останавливается у торгового центра. Расплачиваюсь, выковыриваю из кресла дочку,и мы выбираемся наружу.

Зорин уже ждет нас у входа. Быстрый какой!

Выдыхаю, собираюсь с духом и иду в его сторону.

– Собираешься с нами по магазинам мотаться? - недружелюбно спрашиваю, воинственно глядя на него.

– Да, - он сама невозмутимость.

– У тебя нет никаких дел?

– Нет, - такой же скупой ответ и спокойный взгляд.

– Как хочешь! – фыркаю и прохожу мимо него.

Артем идет следом. Молча.

Его молчание нервирует меня.

Подбор книги