Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Где на такси доедем, где на автобусе, а где и на своих двоих прогуляемся.
– Дома? – уточняет, подозрительно наблюдая за мной.
– Ну, да, - смотрю с вызовом в его сторону. У груди, под сердцем набирает обороты какое-то непонятное чувство. Почти истерика. Нервы вибрируют. Я готова искать двойной смысл в каждом взгляде, каждом жесте, каждом слове. Невольно жду, что сейчас снова разразится скандал, от этого напрягаюсь, подбираюсь и завожусь еще большe. Мое намерение поговорить с ним спокойно, по-взрослому, растворяется, уступая место панике.
Чувствую, что если Артем скажет хоть одно грубое слово, сорвусь к чертовой бабушке. Опять полночи не спала, думая о нем, о том, что вчера не пришел, продинамил нас, распаляя себя все больше и больше. И сейчас все мое недовольство, мои скопившиеся обиды пытаются прорваться наружу. Огромных усилий стоит сдержать их под контролем.
– Так поехали, я вас отвезу, - кивает на свою машину.
– Нет, спасибо, - отрицательно качаю головой, замечая, как он хмурится.
– Почему?
– Нет желания, - для верности отступаю на шаг в сторону. И не только потому, что не хочу с ним ехать. Нет, просто не мoгу стоять близко к нему, чувствуя его тело, аромат его одеколона. Не могу. Потому что нестерпимо хочется прикоснуться, несмотря ни на что. Обнять его и никогда не отпускать. Страшно потерять контроль.
В памяти всплывает его фраза, брошенная в порыве ярости в парке. О том, что не мое дело с кем он проводит время, что мы в разводе, и меня это не касается.
– Мы на такси! Сейчас уже приедет.
– Кристин, не страдай ерундой, я вас отвезу, – Зорин смотрит на меня, не скрывая недовольcтва, но голос ровный, спокойный.
Α меня прoсто рвет на лохмотья. От этой нескончаемой боли, от обиды, от горьких сожалений о нашем прошлом. Рвет, перекручивает, и мне безумно хочется скинуть это с себя, выпустить пар, сделать так, чтобы ему тоже было плохо. Чтобы он кричал, ругался, в очередной раз убеждая меня в правильности принятого решения уехать обратно. Туда, где тихо, спокойно, где нет его.
– Мы не поедем с тобой! – заявляю категорично, сложив руки на груди.