Я уже князь. Книга XIX (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Что за дуралей? Он реально думает, что руководит ситуацией?
— Послушай, Юра, кажется, ты живешь в каком-то своем мире, — я продолжал смотреть ему прямо в глаза. — Твой сын просил меня не сообщать о том, что это ты подослал наемника. Твой сын умолял не обвинять тебя.
— Ложь, — прорычал он. — Ты сейчас можешь сказать все, что угодно, чтобы я помог этим людям.
— Хочешь ему позвонить? Я знаю, у тебя сейчас нет телефона, который ловит через метеоритный пояс.
Я достал свой телефон, набрал Диму и подождал:
— Да… Миша? Ты же… Впрочем, не важно.
— Дим, будь другом, найди, пожалуйста, Марка Трубецкого…
* * *
КИИМ.
г. Широково.
Окна в общей спальне были открыты настежь. Хоть на дворе уже осень, погода еще достаточно теплая, а свежий воздух, как говорят знающие люди, способствует хорошему сну.
Вот и сейчас все студенты спали. Кто-то только лег, придя из ночного рейда в Дикую Зону, кто-то спал уже давно, так как ему утром рано вставать на первые занятия.
Вот и Марк Трубецкой был одним из тех, кто пришел поздно и сразу упал в кровать.
Как-то так получилось, что он поладил с ребятами и понял, почему Кузнецов с ними дружит. Даже Бердышев, с родом которого у него долго велась война, относился к нему с уважением. И если поначалу Марк огрызался и грубил, то постепенно за время закрытия очередного метеорита понял, что к нему относятся так же, как и к остальным членам отряда.
Последнее время он часто рассуждал по этому поводу. Почему Кузнецов так с ним обходится? Он же должен ненавидеть его! Марк бы на его месте давно прирезал бы себя. Но и Есенин, и Кутузова-Кузнецова, и Нахимова с Переславской! Да все! Все относились к нему как к товарищу.
Они даже как-то раз сели к нему за стол в столовой и начали, как ни в чем не бывало, болтать.
И даже без подвоха. Хотя Марк поначалу ждал подставы.
В общем Марк спал сладким сном.
Но не долго.
Его разбудил Дима и с сонным видом передал ему трубку.
— Что за черт? Ты чего приперся? — протирая глаза, прошептал Трубецкой.
— Это Миша, — ответил Дима. — Хочет поговорить.
— Что? Кузнецов? — Марк непонимающе посмотрел на трубку, но все же взял. — Слушаю?
— Марк, привет!
— Кузнецов, ты чего звонишь так поздно?
Оба парня аккуратно вышли в гостиную, чтобы не мешать остальным спать.
— Я нахожусь в Османской Империи.