Наизнанку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Как ты вообще могла на это повестись?
— Не знаю. Мог бы и спасибо сказать за слив.
— Ну спасибо. Теперь ты просто обязана пойти со мной. И к тому же, если я пойду один, то останусь надолго, а так посидим часок и сбежим, — стоит ли говорить, что мне страшно туда идти не только из-за его сестры?
— А может не надо? Я боюсь твоего отца. Он…. страшный, — вместо того, чтобы ответить что-то дельное, Марк прыскает от смеха.
— Лапа моя, тебе так кажется. Да и ты будешь со мной.
— Ну если очень надо.
— Надо, Мариша-трусиша, надо.
***
Сказать, что я трусила-ничего не сказать. Я сгрызла все ногти, пока мы ехали на эту встречу. Марк зачем-то взял такси, чем еще больше нервировал меня, потому что он просто испепелял меня взглядом. Черт, кажется, уже кровь выступила на большом пальце. Оно мне надо? Ну зачем я туда еду? Еще это платье дурацкое надела, теперь сиди и колени своди постоянно. Ужас.
— Мариша, — шепчет мне Марк на ухо.
— Что?
— В понедельник надо сходить к паразитологу и избавить тебя от глистов.
— Что?!
— Прекрати грызть ногти. Вот что, — берет мою ладонь и накрывает своей. — Мы ненадолго, хватит вибрировать. Чего ты боишься?
— Не знаю. А они знают, что ты не один приедешь?
— Знают. И представь себе, еды хватит на всех.
— Не смешно.
— А жаль.
Через считанные минуты мы подъехали к дому его родственников. Как я и предполагала, все внимание приковано не к имениннице, а ко мне. Блондинка, она же мачеха, она же Оля, очень долго рассматривала меня, но как-то по-доброму, за что я в тайне ей благодарна.
"— Присаживайся, Марина.
— Спасибо, — стараюсь как можно аккуратнее присесть на диван.
— У меня нескромный вопрос, ты меня боишься?
— Есть немного.
— А что так? — вполне дружелюбно спрашивает Михаил, присаживаясь ко мне на диван и подавая какой-то напиток. Беру из его рук бокал и отпиваю глоток.
— Ну вы немного страшный. Не в смысле некрасивый, а в смысле…
— Как бандит?
— Нет. Ну хотя есть немножко. А что вы он самый?
— Нет, — откидываясь на спинку дивана с усмешкой произносит он. — Расслабься, Марина. Значит теперь ты не просто ординатор.
— Не просто. Осуждаете?
— С чего бы это? Очень рад, без шуток. Влюбилась? — вот тебе и вопрос.
— Есть такое.
— Ну бывает, что ж поделать, с этим можно жить.
— Думаете?
— Уверен.