***надцать лет спустя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Конечно, Лариса могла бы с этим поспорить, но было лень.
Не то, чтобы одолела черная хандра и тоска по бессмысленно прожитым годам, но холодная сонная хмарь за окном действовала не хуже, чем на муху. Во всяком случае, Костик, пообщавшись вчера полчаса, поморщился и посоветовал кусать не всех подряд, а только выборочно.
Может, она бы так и предавалась невеселым мыслям, если бы не звонок Ириски. Хотя, судя по мрачному голосу, Ирку жизнь тоже не особо радовала, но и настроения, чтобы повеситься, не наблюдалось.
- Привет, чего делаешь? – наверное, плохое настроение было у всех представительниц женского пола, потому что Мартышкина собака Чапа тоскливо подвывала и поскуливала.
- Доброе утро. Завтракать собираюсь, - есть как раз не хотелось, и Лариса охотно оторвалась от рассматривания коробки с мюсли.
- А, ну приятного аппетита…
- Что случилось?"
"Про то, что у подруги не все ладно, можно было вслух и не упоминать. Просто когда Ириска говорит таким голосом, значит, нужно срочно организовывать центр психологической поддержки.
- Валерка загулял…
Лара только выдохнула сквозь зубы, хотя очень хотелось грубо и некрасиво выругаться. И остановило отнюдь не понимание, что женщину это не красит. Просто даже среди весьма обширных знаний русского матерного не было слов, в полной мере передающих ею отношение к мужу подруги.
- Он дома? – коробка с мюсли словно сама собой оказалась закинута на законное место, а Лариса, на ходу стаскивая домашнюю футболку, прошла в спальню.
- Нет. Марта в школе.
- Сейчас еду. Что привезти? – решив, что один день без неё на работе вполне продержатся, Наумова одной рукой попыталась натянуть джинсы, но ещё влажная после недавнего душа кожа не особо давала это сделать.
- Яду. Крысиного.
- Ириш, ты чего?! – от неожиданности Лара перестала тянуть брюки, позволив им зависнуть в районе бедер.
- Тьфу, дурная, я ж не для себя, - Ириска даже хмыкнула в трубку, но и смех получился невеселым. – Меня только змеиный возьмет…
- Надо будет узнать, чем кобелей травят. Ладно, я отсоединяюсь, через полчаса буду.
- Торт по дороге купи.
- Может, лучше пирожных? – вдруг и на неё зеленая тоска накатит, сожрут ещё на пару кило выпечки с кремом, а так хоть соблазн меньше…
- У меня сильный стресс.
Лариса тяжело вздохнула:
- Два торта?
- Не настолько, одного хватит.