Анна Шульгина — «***надцать лет спустя»: читать онлайн бесплатно полную версию

***надцать лет спустя читать онлайн

Обложка книги ***надцать лет спустя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прошлое бывает разным. Темным или светлым. Банальным или загадочным. Но оно уже было, на то и прошлое. А к Ларисе оно зачем-то вернулось спустя полтора десятка лет, и что теперь с ним делать – непонятно. Отбросить, как тогда, или попробовать понять, кто и в чем был неправ. А может, попробовать начать все заново, переиграть и создать новое настоящее. Вот только так ли случайно оно вернулось, и не станет ли хуже? Вопросы, вопросы, на которые нет ответа, и опасность, становящаяся ближе с каждым днем. И нужно торопиться, потому что другого шанса может и не представиться. Причем, не только на новую попытку, но и на привычную жизнь вообще…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все-таки наклейка-туфелька на заднем стекле, если не пробуждает в других участниках движения рыцарское начало, то активирует здоровую осторожность – кто знает, что эта «обезьяна с гранатой» выкинет, лучше пропустить и не лезть на рожон."

"Пока стояла на светофоре, мысли все равно вернулись к Чернышову. Странно, с чего бы ему менять северную столицу на родную провинцию? Ностальгия замучила? Конечно, напрямую она его делами никогда не интересовалась, более того, уже давно осознанно о Сашке и не думала, но если дружишь с его младшей сестрой, которая обожает поболтать обо всем и обо всех, невольно окажешься в курсе.

Так что о его неудавшемся браке и бывшей жене «стерве и шлюхе» (это её так окрестила Иришка) тоже слышала. И ни расстройства, ни других эмоций не испытала. Ну, женился, хомут ему на шею и ярмо на рога, пусть теперь блаженствует. А разводились они с Чернышовым и вовсе почти одновременно, так что Ларе хватило собственных переживаний, чтобы думать ещё и о нем. О том, чем Сашка занимается, она имела весьма приблизительное представление, хотя бы потому, что и Иришка была не особо в курсе.
Единственное, в чем Лариса была уверена – заканчивал он экономический и работает, вроде бы, по профилю.

Сразу же в голове зазвучали строки набившей оскомину песни: «Бухгалтер, милый мой бухгалтер».

И ведь знает, что бухучет это отдельное направление, а все равно всякая дурь вспоминается.

Однако желание докопаться до истины меньше от этого не становилось.

Можно было бы предположить, что возвращение связано с ней самой, но Лариса сразу же мысленно усмехнулась, стоило только оформиться такой глупости.

Потому что ерунда полнейшая. Да и поверить в это она никогда не сможет, хватит, когда-то накушалась досыта.

Да что же за ерунда-то?! Опять все время норовит припомнить события многолетней давности…

Только когда подрезанная ею машина гневно загудела клаксоном, Лара обратила внимание, что едет, мало того, по-хамски, так ещё и слишком быстро. И сразу снизила скорость, не желая получать дополнительные штрафы.

И так недавно пришлось от гайцев откупаться, когда обогнала через две сплошные. Естественно, о том, что разметке ровно сутки, и многие водители норовили повернуть по привычке, работники свистка и жезла знали, потому и караулили за углом. Ведь даже не денег жалко, хотя и их тоже, а стало обидно от взглядов, которыми наряд смерил проштрафившуюся Ларису. Ууу, шовинисты…

Но прояснить ситуацию с внезапно встреченным другом юности далекой все-таки стоило.