Анна Шульгина — «***надцать лет спустя»: читать онлайн бесплатно полную версию

***надцать лет спустя читать онлайн

Обложка книги ***надцать лет спустя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прошлое бывает разным. Темным или светлым. Банальным или загадочным. Но оно уже было, на то и прошлое. А к Ларисе оно зачем-то вернулось спустя полтора десятка лет, и что теперь с ним делать – непонятно. Отбросить, как тогда, или попробовать понять, кто и в чем был неправ. А может, попробовать начать все заново, переиграть и создать новое настоящее. Вот только так ли случайно оно вернулось, и не станет ли хуже? Вопросы, вопросы, на которые нет ответа, и опасность, становящаяся ближе с каждым днем. И нужно торопиться, потому что другого шанса может и не представиться. Причем, не только на новую попытку, но и на привычную жизнь вообще…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Серьезно, может, встретимся как-нибудь, вспомним юность?

Это его предложение, сделанное таким приветливым и почти мягким тоном, снова всколыхнуло муть, только-только осевшую и успокоившуюся. Правда, ни больно, ни обидно уже не было, эффект неожиданности уже прошел. Разве что чуточку грустно…

- Саш, без обид, но я предпочитаю жить настоящим, - она повернулась и внимательно посмотрела ему в глаза. – Мы с тобой были молодыми и глупыми, так что пусть все это там и останется, зачем ворошить? Не думаю, что тебе будет приятно вспоминать свою службу, - Лара удовлетворенно кивнула, заметив, как он нахмурился.

– Да и у меня те воспоминания тоже не самые светлые. Я буду с тобой работать, без проблем, мне и самой интересно, что из этого получится. Но общаться мы с тобой будем только по тем вопросам, которые касаются исключительно общего дела.

Чернышов ничего не ответил, хотя, тут этого и не требовалось. Но замок открыл и дверь распахнул.

Так что, можно сказать, этот раунд она, хоть и не совсем чисто, но выиграла.

Вот только, когда спускалась в лифте, ощущения триумфа почему-то совсем не было.

И спрашивается – какого черта она к нему прицепилась? Человек не сделал ничего преступного, более того, сам пришел, можно сказать, деньги в клювике принес, а она на него зачем-то окрысилась.

Лариса с расстройства слишком громко хлопнула дверью машины и сама же от этого звука и поморщилась.

И потому что не любила, когда так обращаются с её красавицей, и просто от недовольства собственным поведением.

Не сказать, чтобы перечисленные ею недостатки все были взяты с потолка – уж кому, как не ей знать, как в этом городе строят «элитное» жилье – но и так цепляться тоже не нужно. Каковы бы ни были мотивы поступков Сашки, она не имеет права так разговаривать с клиентом. Даже если желания с ним работать и не появилось. Правда, определенный интерес все-таки проснулся, потому что из его квартиры можно сделать потрясающий проект, а это уже не просто работа, а определенный творческий вызов.

Так что хватит вспоминать, что там и когда было, пора приниматься за дело и прекращать хандрить.

Протвердив себе эту мантру ещё пару раз, Лариса отъехала от обочины, дождавшись, когда какой-то водитель сжалится и впустит в поток её машину. И аварийкой ему подмигнула, благодаря за участие.