Анна Шульгина — «***надцать лет спустя»: читать онлайн бесплатно полную версию

***надцать лет спустя читать онлайн

Обложка книги ***надцать лет спустя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прошлое бывает разным. Темным или светлым. Банальным или загадочным. Но оно уже было, на то и прошлое. А к Ларисе оно зачем-то вернулось спустя полтора десятка лет, и что теперь с ним делать – непонятно. Отбросить, как тогда, или попробовать понять, кто и в чем был неправ. А может, попробовать начать все заново, переиграть и создать новое настоящее. Вот только так ли случайно оно вернулось, и не станет ли хуже? Вопросы, вопросы, на которые нет ответа, и опасность, становящаяся ближе с каждым днем. И нужно торопиться, потому что другого шанса может и не представиться. Причем, не только на новую попытку, но и на привычную жизнь вообще…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Муж заругает?

На это она отвечать не стала, растянув губы в легкой полуулыбке, и все-таки принудительно убрала его пальцы со своей собственности.

- Показывай дорогу, Сусанин.

В отличие от народного костромского героя, Чернышов её ни в какой глухой лес не завез, да и, учитывая, что Лариса прекрасно знала все тропы и тропки в том районе, ещё неизвестно, кто из них был бы лучшим указывателем направления.

Дорога ложилась под колеса темной лентой, да и движение сегодня было на удивление спокойным, поэтому появилась возможность немного подумать.

На первый взгляд, решение работать с человеком, который её когда-то предал, отдает мазохизмом. На второй – тоже. Но на то она и взрослая женщина, а не сопливая девчонка, рыдающая над письмами парня, в которого была влюблена с четырнадцати лет.

Она уже давно не вспоминала обо всем, что случилось тогда. Хотя, конечно, мелькали какие-то мысли, но настолько далекие и смутные, что она этого даже не осознавала. И тем неожиданнее и острее было чувство, которое испытала сегодня.

Нет, естественно, она уже давно не любила Сашку. Да и вообще каких-то теплых чувств в его адрес не испытывала, тут Лара была полностью уверена. Но она так давно и надежно убрала все это в самый дальний ящик памяти, что сегодня, когда прошлое настолько неожиданно и ярко появилось перед глазами во плоти, на пару минут была оглушена. Теми эмоциями, которые были тогда, выматывавшими ей душу полтора десятилетия назад. Сейчас они уже вызывали, скорее, грустную улыбку по отношению к той девочке.
Но Чернышова она так и не простила. Откровенно говоря, сегодня ей на него просто плевать, но за того ребенка, которым она когда-то была, и которого он предал и бросил, было обидно почти до слез.

Хотя при этом Лариса понимала, что иначе у неё не было бы того, что есть сейчас. Потому что прошлое нельзя поменять и «что, если» - просто бесполезные размышления, сожаления и мечты. Ей нравилась её нынешняя жизнь, то, чем она занимается, то, кем является.

И если бы тогда все сложилось иначе, кто знает, в лучшую ли сторону изменилась бы её жизнь. Они с Сашкой могли через несколько лет начать ненавидеть друг друга, погрязнув в быте и мелкой каждодневной круговерти. Или научиться как-то это обходить и искать новые пути и дороги, оставаясь при этом вместе. Никто не сможет сказать, что было бы, вернись он к ней, а не реши жить дальше так, как ему захотелось. Строить жизнь и карьеру, не затрагивая её, Ларису.