Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я всё же ещё подумаю над вопросом, э-э-э, над которым тебе надо подумать, — произнёс я в надежде, что эта нелепая фраза как-то разрядит обстановку. — Может, подберу что-то более подходящее. Пришлю, что получится.
— Ладно, присылай, — ответила Вера, не глядя на меня. Она выглядела почти безразличной, и это отчего-то задевало гораздо сильнее, чем её недавнее негодование.
— Вера, можно вопрос...
— Так, значит? На мои вопросы не отвечаешь, а своими сыплешь? — шуточно хмыкнула она.
— Мой попроще будет.
— Какой?
— Тебе понравилось это место? — Я жестом показал на дверь театра.
— Ты ещё спрашиваешь, рыжий? Это одно из самых волшебных мест, в которых я когда-либо бывала! — Я видел, что Вера говорит искренне, но не успел самодовольно расплыться в улыбке, потому что она добавила: — Еще бы тебя там не было, и было бы вообще прекрасно! — съязвила Вера и ударила меня в плечо.
Я был на седьмом небе от такой реакции и такого ответа. В текущей ситуации на большее рассчитывать было наивно.
И мы разошлись в разные стороны: Вера отправилась на автобусную остановку, я же пошёл к своей машине.
Нельзя сказать, что наше расставание было холодным. Я бы сказал, что мы вышли в ноль.
К плюсам невероятной встречи, страсти, накрывшей нас, радости от близости, которой, как мы оба знали, мы действительно хотели, добавились минусы — тяжёлое послевкусие и неопределённость последствий для наших жизней от того, что между нами сегодня произошло.
Уж не испортили ли мы всё? Опять.
Я сел в машину и поехал к отцу, которого хотел навестить перед гастролями. Так повелось, что я всегда старался увидеться с ним, если собирался уезжать надолго.
И не успел я доехать до него, как всё же не сдержался и написал Вере первый вариант вопроса, уточнив, что с ответом не тороплю, как и договаривались:
«Сможем ли мы быть вместе?»
А чуть позже, когда я уже был у отца и заметил, что Вера прочитала сообщение, но не ответила, добавил:
«Я должен уехать по работе, я ведь рассказывал тебе… Хочешь, я останусь?»
На самом деле отказ от подписания контракта и от сотрудничества с «No grace» грозил мне огромными проблемами — как денежными, так и репутационными, — но я был готов пойти на это, если Вера попросит.
Но она не попросила. Не знаю, минусом это считать или плюсом — я решил, что скорее второе.