Анна Шнайдер — «Надеюсь, она не узнает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн

Обложка книги Надеюсь, она не узнает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надеюсь, она не узнает - написал муж Веры своему лучшему другу, заканчивая отношения с любовницей. Вот только Вера к тому моменту уже полгода как была в курсе... ВНИМАНИЕ: НЕ МЖМ! В книге присутствует обсценная лексика (мат). Здесь я посчитала, что лучше его не запикивать, иначе испортится впечатление )))) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, сомневаться во всём, тупить и обманывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Будто бы я школьник, который хочет сказать: «Будешь со мной встречаться?»

Вера даже не улыбнулась:

— В последнее время ты и вправду ведёшь себя как школьник. Очень глупо и необдуманно.

— Да... — согласился я.

— Как и я, — добавила Вера и всё же еле заметно, но улыбнулась мне.

Однако тут же изменилась в лице и очень серьёзно спросила:

— Костя, ты же понимаешь, что твоей дружбе с Киром после такого, — она жестом показала на театр и на главное место преступления, — придёт конец?

Я не ответил. Не смог.

Не потому что струсил — точнее, мне хотелось думать, что я не струсил, — а потому что во мне всё ещё сильно отзывалось желание не ссориться с Киром, по-прежнему быть его лучшим другом. То, что это желание никак не сочетается с другим моим желанием, я понимал отчётливо. Но что-то во мне продолжало сопротивляться, не позволяло взять и ответить: «Конечно. Да и хер бы с ним!»

Нет, не хер бы. Но, как решить этот вопрос, чтобы не причинять другу жуткой боли, я не знал. Да и существует ли такой способ вообще? Вряд ли.

И часть меня совсем не хотела делать Киру больно. Но вот другая часть…

— Ясно, — вздохнула Вера, пару мгновений полюбовавшись на моё застывшее, как у манекена, лицо. — Короче говоря, тебе тоже надо о многом подумать, рыжий. Нам обоим надо. Пошли, что ли, отсюда?

Заканчивать разговор на такой ноте не хотелось, но, что сказать ещё в своё оправдание, я не знал, поэтому просто кивнул, и мы направились к выходу. По пути Вера шёпотом спросила, нельзя ли выйти из театра, не пересекаясь с охранником.

Наверное, она стеснялась, как робкая девушка возле ресепшена отеля с номерами на час. Однако почти сразу передумала и заявила, что надо бы всё-таки со «старичком-лесовичком», как Вера его назвала, попрощаться. А то невежливо как-то."

"Так мы и сделали. А после, когда выбрались на улицу, Вера опередила моё приглашение дойти до машины и наотрез отказалась, чтобы я её подвёз. Сказала, что на сегодня ей хватило меня с избытком, да и ехать до дома ей совсем недалеко.

Услышав это «хватило с избытком», я напрягся и внимательно посмотрел на Веру, но не увидел на её лице признаков раздражения или злости. Она просто выглядела уставшей, будто сегодняшний день вымотал её до глубины души.

Возможно, Вере хотелось, чтобы бесконечно сложная и запутанная жизнь стала наконец-то хотя бы ненадолго простой и понятной.

Но это были лишь мои рассуждения. Что было в её голове на самом деле, я не знал.