Мы слишком разные (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
немного.
Глава 8 План
Вероника
В нос ударил запах чего-то испечённого. Начала принюхиваться сквозь дрему.
Пахнет чем-то знакомым и вкусным.
Приоткрыла один глаз и обнаружила себя всё в той же комнате, где, собственно, и заснула. Только с учётом нескольких новых деталей. На меня был накинут плед и за окном вовсю светило солнце. Вот это я вздремнула…
Свесила ноги с дивана и сладко потянулась.
Наверняка, тётя Рита уже успела приготовить что-то вкусненькое. Я со вчерашнего ужина ничего не ела и поэтому не отказалась бы от кусочка мясного пирога, запивая его душистым мятным чаем.
Аж слюнка потекла вниз по подбородку от таких мыслей.
На скорую руку пригладила волосы, решив сначала поесть, а потом принять душ.
Я не знала расположения комнат в этой квартире, поэтому шла исключительно на запах выпечки и голоса. Это и привело меня на кухню, где за маленьким столом возле окна сидели дядя Эдик и тётя Рита.
Они не заметили, как я вошла. Эдуард Васильевич читал газету и время от времени, делал маленькие глотки кофе.
Неловко помялась на пороге, а потом решила дать о себе знать.
— Доброе утро."
"Они оторвались от дел и оба посмотрели в мою сторону.
— Доброе утро, милая, — улыбнулась мне женщина. — Как спалось? Мы пришли, а ты так сладко спала, что мы не стали тебя будить.
— Спасибо, — искренне поблагодарила. — За всё.
— А ну прекращай, — сдвинула грозно брови на переносице. — Садись кушать. Тебе нужны силы.
Я прошла вперед и села между двумя супругами.
— Угадай, что я для тебя приготовила.
И не дожидаясь моего ответа, поставила на стол передо мной тарелку с кусочком мясного пирога и кружку с душистым мятным чаем.
Не описать словами, как я люблю эту женщину.
— Какое счастье, — смотрела я на всё это великолепие.
— Приятного аппетита, — смеясь, пожелали они мне.
— Спасибо, — и накинулась на тот пирог с каким-то животным аппетитом.
Через две минуты тарелка была пустая. Я откинулась на резную спинку стула.
Наелась.
Я ем мало, но часто.
— Может ещё кусочек? — неожиданно предложил дядя Эдик.
Нет, ну грех отказываться.
Пару секунд поразмышляла, взвесив доводы ангела и демона, и с радостью кивнула.
У меня нет мук совести, когда дело касается еды.
— Спасибо Вам огромное, — поблагодарила я их в сотый раз. — Я постараюсь в ближайшее время найти работу и снять жилье…
— Ника, хватит, — остановил поток моих слов Эдуард Васильевич. — Ты же нам не чужая.