Мы слишком разные (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если Тимур ожидал, что это буду я, то он ошибся. Эту пальму первенства легко уступлю ему.
Напряженная тишина начала действительно напрягать. Мысленно плюнув на свою гордость, решила, что с меня не убудет, если я первая заговорю.
— Зачем ты пришёл?
Парень молчал. Он внимательно разглядывал мое лицо, пытаясь найти ответы на только ему известные вопросы. Это неимоверно раздражало.
Мне стало не по себе.
Тяжелая атмосфера буквально повисла в воздухе.
Мысленно напомнила себе, что нахожусь на своей территории, а Тимур приехал сюда по своей инициативе.
Но ждать, пока он будет давить на меня своим молчанием, мне не хотелось. Поэтому уже хотела развернуться, чтобы уйти, как следующая его фраза остановила меня.
— Ты мне солгала, — хриплым голосом сказал Тим. — Врала все это время.
— Ты мне тоже соврал. — Решила обвинить его в ответ. — Говорил, что я особенная. А я идиотка доверилась тебе. Но хорошо, что я увидела своими глазами, какой ты подлец.
— О чем ты?
Его лицо выглядело усталым и изможденным.
В отличие от меня, которую просто клокотало от ярости, Демьянов выглядел слишком спокойным.
Это бесило меня.
В моем понимании спокойствие и безучастие — это почти что равнодушие.
— Я была в твоем офисе. — Не стала ходить вокруг да около. — Столкнулась возле лифта с Ликой и она все мне рассказала. А затем я увидела, что помада её была на твоих губах и твой растрёпанный внешний вид…. Глаза обманывать не могут. Вы снова вместе.
На последних словах я приблизилась слишком близко к нему, тыкнув пальцем в грудь.
Осознание проступило в его взгляде.
— Ты из-за этого отправила фотки в СМИ, чтобы они написали грязную статейку?
— Считаешь, что это не веская причина? — горький смешок вырвался из моей груди.
— Между нами ничего не было, — выпаливает он слишком уверенно, и я, возможно, могла бы поверить, если бы не видела все своими глазами.
— Я не верю тебе, — мои губы кривятся в презрении и от самой дикости ситуации.
Вместо того, чтобы Тимур честно признался, он продолжает мне врать.
Если бы он признался, у меня был бы шанс быстрее принять ситуацию, закрывшись глубоко в своих мыслях и жалея себя. Сетуя на то, что я доверчивая и наивная дура.
Его ложь только усложняет всё.
Потому что у меня появляется надежда, что все чудесным образом окажется неправдой. И между ним и его бывшей ничего не было. Но в тоже время я боюсь… Ведь получается, что я окажусь единственной подлой лгуньей.