Мы слишком разные (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Несмотря на то, что я вернулась сюда не по своей прихоти.
— Иди в свою комнату, — произнесла мама и сделала шаг по направлению к гостиной, но мой вопрос остановил её.
— Папы нет дома?
— Он задерживается на работе.
Я облегченно вздохнула.
Все-таки встреча с папой — это последнее, чтобы мне сейчас хотелось.
— Тогда, спокойной ночи.
Я проследовала к лестнице, чтобы подняться наверх.
— Спокойной, — голос мамы, ударил меня в спину.
Я застыла каменным изваянием. Порывисто обернулась, чтобы посмотреть на маму, а её глаза, в которых застыла печаль, смотрели в ответ на меня.
Не знаю, что сподвигло её пожелать мне в ответ спокойных снов, если она никогда в жизни это не делала. Очередная ли это манипуляция или минута слабости? Лучше бы это был первый вариант. Потому что второй вариант даёт понять, что такого больше не повториться. Аверина Старшая — железная леди, для которой семья — это бизнес и репутация. Больше ничего.
Я почувствовала, как слёзы снова скопились в уголках глаз. Не хотелось показывать слабость, поэтому быстро обернулась и стала подниматься по лестнице, буквально перепрыгивая через ступеньки.
Вбежала в свою комнату и прислонилась к двери, переводя дыхание.
Воздуха не хватало, я буквально задыхалась.
Не могла поверить в лицемерие мамы. Лучше бы она и дальше оставалось такой же холодной, чем проявляла заботу.
Не было бы так больно.
Я подавила в себе всхлип, который пытался вырваться наружу.
Перевела дыхание, но все же несколько слезинок покатились по щекам. Я провела рукой по лицу, убирая их, а затем подняла голову вверх, стараясь проморгаться.
Не позволю себе больше расстраиваться и переживать из-за матери. Она точно не стоит этого.
Мне хотелось просто упасть на кровать и заснуть, что я и сделала бы, но звук пришедшей смс-ки отвлек меня.
Я достала телефон из сумки, чтобы взглянуть на оповещение.
Сообщение было от Влада
«Как ты? Прости за свидание. Не знал, что они припрутся:(»
Я быстро напечатала ответ.
«Все ок. Не волнуйся»
Ответ пришёл через несколько секунд.
«Как насчёт того, чтобы встретиться завтра?»
Я задумалась.
Мне не хотелось обманывать ожидания Влада и тешить его надеждами. У меня чувства к Тимуру и я хочу быть с ним. Но Влад об этом не знает и я буду чувствовать себя гадко, если напишу ему об этом в сообщениях.
Нам действительно нужно встретиться, чтобы все обсудить.
«Да, конечно»
«Супер. Я могу тебя забрать»
Я зависла, понимая, что нужно ответить так, чтобы он не настаивал.