Ива Лебедева — «Мужчина с огнестрелом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мужчина с огнестрелом читать онлайн

Обложка книги Мужчина с огнестрелом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Какого это, мечтать о балете, а оказаться сломанной игрушкой в руках незнакомого мужчины? Вещью? Оружием?А что, если вместе с неволей он вернёт тебе надежду?А может быть, всё наоборот?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все, что мы можем - это попытаться потянуть время и надеяться.

Вот первый ядовито-зеленый клуб дыма вырывается из-за поворота...

А дальше туман. В котором падают неясные тени и очень страшно. И холодно."

"А потом вдруг, резко, мир вспыхнул огненными реками, в которых я плавилась и текла, как магма из вулкана. И эти реки вынесли меня к Максу - прямо к его белому

-      белее мела - лицу, огромным глазам с расширившимися зрачками, искусанным губам и трясущимся рукам. Не успела я обрадоваться, это чучело клюнуло в меня носом и то ли уснуло, то ли потеряло сознание.

Ну а дальше была какая-то суета, суета... до фига народа вокруг, чуваки в форме, чуваки без формы, преподы, Мастера, старшекурсники - все носились как в попу укушенные, отлавливали разбежавшихся тварей, нянчили выуженных из вентиляции перепуганных дикарят, паковали в переносные медески парочки из почти съеденных Оружий и почти выгоревших Мастеров.

Я помню, еще как-то остро переживала, что Тайку положили в медеску одну. Ее Мастер так и не появился.

Счастье, что она вообще выжила... кто-то из Мастеров помощнее все же нашел в себе силы и вытащил не только свое Оружие, но и в девчонку часть потока перенаправил.

А нас с Максом паковала лично Ириска, сердитая, как шмель под дождем. Она шипела, гудела и жужжала на всех вокруг, и очень смешно ругалась на своего отца и мужа, когда они недостаточно аккуратно и шустро, по ее мнению, перекладывали нас в спасательную капсулу.

Ну и вот. Лежим. Меня уже осчастливили новостью, что все наши живы и будут здоровы в ближайшее время.

Кроме Руса... даже Тик нашелся, поганец.

Да, кстати, мы еще все эволюционировали, кроме Тайки. И все слились со своими Мастерами. Здешний народ в шоке. Я не разобралась, но вроде мы как-то ненормально окрутели.

Только на охоту мне ходить в ближайшие полгода опять не светит, потому что у меня теперь Мастер больной. От напряжения у него чуть каналы не треснули, когда меня спасал. Растянулись сильно, стенки стали тоненькие-тоненькие, малейшее напряжение - и пипец с трындецом.

Так что полный покой, приятные эмоции и пока каналы не укрепятся - никаких нагрузок. Зато когда растянутые стенки нарастут, у него тоже мощь будет ого-го по сравнению с прежним!

Жалко только, что пока даже нельзя узнать, в кого я эволюционировала. Потому что превратиться в первый раз после привязки я смогу только когда Макс пошлет преображающий импульс, а ему нельзя. Хых, мы помрем от любопытства оба за эти полгода.