Московский Лес-4. Леса хватит на всех читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Пако говорил очень быстро и Франа едва успевала переводить его откровения на русский. – Они парализуют, обездвиживают жертву, и пока та валяется в коме - а это может продолжаться пару недель, - личинка вырастает. Но она не съедает человека, а наоборот, подкармливает его через особые жгутики, врастающие в тело во многих местах сразу. И не только питают – они как бы становятся одним целым. Человек управляет жуком, а взамен получает способность дышать под водой, самостоятельно залечивать раны, даже оторванные конечности отращивать –и свои ноги-руки и жучиные.
- Экая пакость… - егеря передёрнуло. – И много их тут таких?
- Хватает. Не поверите, но многие сами спускаются в подземку, чтобы подцепить там личинку жука. Особенно часто это случается среди беглых рабов. Они говорят: лучше уж так, чем в кабале у банд. Тут, хоть и во тьме и привязан к жуку, а всё же какая-никакая свобода…
Слушатели – а Пако внимательно слушали все «москвичи» - подавленно молчали.
- У нас в Московском Лесу тоже, бывает, людей сращивают с деревьями. – сказала Ева и кивнула на деревянную руку супруга. – рука – это ещё что, а видели бы вы Сердрика…
Виктор кивнул, вспомнив несчастного сетуньца, вросшего в ствол дуба в ожидании превращения в лешака.
- Не сравнивай! – строго сказал Трен.
- А ещё говорят, что баггеры каннибалы, людоеды. – продолжала переводить Франа. – Они и друг друга, случается, жрут, а уж если нормального человека удаётся захватить, особенно кого-нибудь из членов банд – то не просто поедают, а сперва мучают страшно. Мстят, понимаете ли, за прежние свои страдания… Пако говорит, что сам с ними не сталкивался, но две их группы, работавшие в тоннелях подземки, пропали без следа.
- А на поверхность эти ваши багггеры выбираются? – спросил Егор. Итальянка перевела.
- Да, но только самыми тёмными ночами, когда нет даже луны. – ответил Пако. - У них глаза перерождаются, не выносят яркого света.
- Вот как? – егерь оживился. - Это хорошо, это полезно.