Борис Батыршин — «Московский Лес-4. Леса хватит на всех»: читать онлайн бесплатно полную версию

Московский Лес-4. Леса хватит на всех читать онлайн

Обложка книги Московский Лес-4. Леса хватит на всех
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Четвёртая книга цикла "Московский Лес".Запретный Лес с его пугающими тайнами? Терлецкое Урочище, вотчина лешаков всего Московского Леса? Крылатские холмы, где на склонах пасутся самые настоящие слонопотамы? На этот раз читателя ждёт знакомство с новыми обитателями Московского леса - вместе с уже знакомыми героями им предстоит встретиться с новой, страшной угрозой, которая нависла над каждым из обитателей Московского Леса.Но, чтобы ни случилось, важно не забывать о главной заповеди:Леса хватит на всех.***По: "ЭПИЛОГ"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Но сооружение плотов и подготовку к «плаванию» ушло около двух часов; когда работа была закончена, последний из трёх плотов закачался в замусоренной маслянистой непроницаемо-чёрной воде у ступенек, и Бич дал команду отдохнуть и перекусить перед дорогой.

- Это что, грибочерви? – спросил он, разглядывая с почтительного расстояния гроздья пупырчатых вздутий на стенах. – У нас в метро такие же обитают… и не только в метро. Они у вас съедобные?

Пако посмотрел на егеря непонимающе – тот спрашивал по-русски.

На помощь пришла Франа.

- Он говорит – да, съедобные и очень вкусные – перевела итальянка после короткого обмена репликами с юношей. – Особенно если пожарить на палочке или угольях, как креветок. Только собирать их опасно, особенно крупных. Вцепятся в незащищённую кожу – вполне могут клок мяса вырвать…

- Знаем, плавали. - егерь сплюнул в воду. – Набрать бы их сейчас, да под пивко… только где ж его тут взять? Ты вот о чём его спроси: кто тут ещё обитает? В тоннелях, я имею?.. Пиявки какие-нибудь, змеи, водяные пауки?

Франа кивнула.

Последовал новый обмен пулемётными репликами на испанском, причём Пако помогал себе, размахивая для убедительности руками.

- Говорит – змей тут нет, а пиявок и водных пауков много. Только они мелкие, и надо только быть внимательным, чтобы не забрались под одежду. А вот баггеры – это дело другое, это действительно опасно.

- Баггеры? – егерь нахмурился. – Это что за здрасьте вам через окно?

- Я про них слышала. – сказала Франа. – Только думала, что это неправда… сказки, городские легенды.

А вот Пако говорит, что они действительно существуют, и особенно – здесь, в под Ист-Сайдом. Говорит – в канализационные тоннели, где вода едва по пояс, баггеры не заходят, слишком для них мелко, а вот в подземке – дело другое…

- Не тяните кота за все подробности, не имейте такой привычки! – Бич явно терял терпение. – Тоннели-шмонели… говорите мне прямо в уши,что это за баггеры такие? А уж что с ними делать – мы как-нибудь придумаем.

Не впервой.

- Баггеры это… как бы вам сказать? – итальянка задумалась. – Нечто вроде симбиоза человека и гигантского жука-плывунца. Жуки эти, видите ли, размножаются, откладывая яички в тело других живых существ, а когда личинка выводится – она растёт, пожирая жертву изнутри.

- Это понятно. – кивнул Бич. – Нечто типа ос-наездниц, у насекомых такое нередко встречается. Но с какого боку тут симбиоз?

- С такого, что людей эти личинки не пожирают..