Айя Субботина — «Молчи обо мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Молчи обо мне читать онлайн

Обложка книги Молчи обо мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Тридцатый сентябрь сделал мне «щедрый подарок». Новость о том, что у меня остался всего год, чтобы стать матерью. И двух мужчин, один из которых разучился любить, а другой не может стать моим, потому что женат на другой. Один разрушит меня до основания, другой — воскресит. А мое разбитое одинокое сердце не захочет выбирать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я чувствую себя запертой в огромном темном лабиринте, из которого не выбраться даже по указателям и с картой в руках. Мне страшно. Больно. Мне просто нужна капля поддержки, потому что сейчас я не натасканная умница-руководитель, а просто мать, и перед глазами снова образ Хельга с синеющими губами и дрожащими ресницами.

Когда Артем отвечает, я еще пытаюсь не выдать свою панику, но на первом же слове ломаюсь с безобразным треском.

— Артем? Хельг в больнице.

— Что? — Шаги, короткие ругательства, словно он идет наощупь и натыкается на все подряд.

— Жень, где вы?

Я реву, потому что у меня больше нет сил держаться, нет сил играть комедию «Сильные женщины не плачут». Глотаю слезы и режущим голосом называю адрес больницы. Как маленькая ябедничаю, что врачи ничего не говорят, но у Хельга, кажется, отравление.

— Уже еду, малыш. Не плачь. С нашим сыном ничего не случится.

Артем приезжает через полчаса. Быстрым шагом идет через коридор и что-то говорит по телефону. Подходит ко мне, обнимает и притягивает голову к своей груди.

— Да, бери такси и вези сюда Степанова, — слышу его четкие приказы кому-то на том конце связи, прежде чем Артем отключается. — Все, малыш, не плачь. Сейчас приедет лучший детский врач, заберем Хельга в хорошую больницу.

Просто всхлипываю, прикусываю зубами его свитер и хаотично то ли киваю, то ли мотаю головой.

— Я не знаю, что с ним, Артем. Меня не было всего пару часов, и все было в порядке. Я просто… мне страшно.

— Конечно, тебе страшно. И мне страшно. Но паниковать мы не будем.

Не бывает безвыходных ситуаций. Давай, — Артем подталкивает меня к диванчику, на ходу накидывает мне на плечи свою куртку. — Сядь тут и никуда не уходи. Я тут немного… поговорю.

Я тяну носом, как будто у меня затяжная простуда, и тут же натыкаюсь на уже очень злое:

— Где твоя обувь, дурочка?

— Где-то, наверное, есть.

Он просто вздыхает.

И уходит.

А через пять минут все меняется до неузнаваемости: откуда-то появляются врачи, медсестры, санитарки. Рядом крутится какой-то молодой мужчина и почему-то просит прощения за непрофессионализм своих сотрудников.

Я фокусируюсь только на двух вещах: Хельг в порядке, но у него сильное пищевое отравление, и ему нужно побыть под наблюдением врачей еще минимум несколько дней. А вторая…

Артем, который присаживается передо мной на одно колено и натягивает на мои ноги сначала теплые толстые носки, а потом тапочки.

— Все, малыш, теперь успокоилась и перестала плакать.

Конечно, я не перестаю. Но я уже не одна.