Виктор Сергеевич Мишин — «Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой читать онлайн

Обложка книги Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Андрей Морозов волею судьбы оказался в тысяча девятьсот сорок первом году. Идет самая страшная и разрушительная война в истории России. Пережив начало войны, он оказывается в спецшколе ОМСБОН НКВД. Здесь парней со всей страны готовят одному – диверсионной деятельности в тылу врага. Андрей, помнящий из прошлой жизни много того, что помогает ему сражаться с врагом, становится командиром подразделения диверсантов. А группу забрасывают в тыл к врагу. Благодаря удачному внедрению в подразделение вермахта, ему удаются опасные и необходимые для страны диверсии. Захват вражеских офицеров и выявление диверсантов – все это приближает Великую Победу. Но какой ценой все это дается Андрею?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разбили их еще вчера, так что карты фрицев устарели, надо менять. На самом выходе из леса увидели деревушку, что мирно себе стояла в километре от нас. Разведчики ушли, но вернулись очень быстро, сообщив, что в деревне расквартирована немецкая танковая часть. Правда, танков у них всего ничего, да еще и ребята заметили работу сварочных аппаратов. Величко решил, что это рембат, поэтому начали готовить удар. Действовать решили после заката. Будет еще достаточно светло, но подойти сможем более незаметно.

– Мороз, как думаешь, получится у нас? – Семен прервал молчание.

– До сих пор получалось, – пожал я плечами.

– Их там немного, – вступил в разговор лейтеха, – разведчики доложили, что целых танков меньше десятка, да и экипажи возле них крутились, может, уже и вовсе ушли.

– Да, шум двигателей было слышно, часа два назад, после все затихло, – кивнул Семен.

Мы лежим под деревом и ждем команды. Темнеет уже, но солнце еще не опустилось целиком. Тремя взводами мы идем с правого фланга, там открытая местность, поэтому нужно преодолеть ее бегом.

Как знать, может, и получится. Местность хоть и открытая, но не просматривается из деревни, так как находится под холмом. Нас используют как засадный полк. Три взвода, это всего лишь сорок три штыка, но при шести пулеметах. Мы должны быстро подобраться к холму и быть готовыми подняться, когда завяжется бой. Опасность представлял лишь путь до холма, а это метров пятьсот, дальше из деревни нас не увидят.

Через полчаса небо было уже темным, и лейтенант Борисов приказал подниматься.

Наш взвод был весь укомплектован трофейными автоматами, кроме одного бойца, он шел с пулеметом. Но немцы были не тупее нас. Наверху, прямо на этом самом холме, который был нашей целью, у фрицев оказалась замаскированная пулеметная точка. Первые двести метров пути мы ползли на брюхе, поэтому и смогли их проползти, но вот потом… Когда наши недовзводы рванули бегом, немчики нас и приголубили. Сколько сразу полегло, даже не знаю, но к холму мы подошли в количестве двадцати бойцов.
Деревню-то наш батальон взял, там и было-то тридцать два фашиста, завалили тупо количеством, но вот потери… Капитан Величко на нас рассчитывал, как на засадный отряд, а получилось, что все с нас и началось, и уже основному отряду пришлось нас выручать. Немецкие пулеметчики своим огнем привлекли себе в помощь еще солдат, если бы не наши товарищи с противоположного фланга, нас всех бы тут и похоронили."

"Рембат у фрицев оказался почти пустым.

Подбор книги