Виктор Сергеевич Мишин — «Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой читать онлайн

Обложка книги Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Андрей Морозов волею судьбы оказался в тысяча девятьсот сорок первом году. Идет самая страшная и разрушительная война в истории России. Пережив начало войны, он оказывается в спецшколе ОМСБОН НКВД. Здесь парней со всей страны готовят одному – диверсионной деятельности в тылу врага. Андрей, помнящий из прошлой жизни много того, что помогает ему сражаться с врагом, становится командиром подразделения диверсантов. А группу забрасывают в тыл к врагу. Благодаря удачному внедрению в подразделение вермахта, ему удаются опасные и необходимые для страны диверсии. Захват вражеских офицеров и выявление диверсантов – все это приближает Великую Победу. Но какой ценой все это дается Андрею?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда мы подходили, то нам уже были подготовлены проходы в колючке и разведчики подгоняли бойцов.

– Давай, братцы, быстрее, быстрее! Фрицы спят еще, вломим им сейчас, потом и сами отдохнем. – Молодцы, хлопчики, уважаю.

И ведь вломили! Мне кажется, что наши бойцы были настолько уставшими и злыми, что пошли бы и без оружия. К счастью, это не требовалось. Когда загрохотали выстрелы, мы были уже рядом и смогли сразу захватить инициативу. Отбивались фашисты умело, но трусов хватало и у них. Думаю, если бы встали стеной, было бы нам печально.

Вокруг свистели пули, даже и не поймешь, чьи именно. Прыгнул в траншею. За мной следом Семен и лейтенант Борисов. Так и держится с нами, даже не зацепили еще. Его командиром взвода назначили, а опыта у него ну вообще никакого. Семен его спрашивал тут, чего он все с нами трется, а тот ответил, нисколько не стесняясь, что мы удачливые. Ржали потом долго. Вот так везунчики, каждый уже по пуле отхватил, благо что ранения легкие. Гнать прочь мы его не стали, нормальный он все же парень, пусть с нами ползает, хоть толк будет.

У лейтехи в руках ППД, мы с Семеном с винтовками. О, первый раз фрица вижу так близко. Из блиндажа на Сему вылетел какой-то оголтелый фашист и пытался его сожрать. Ну, а как еще это описать, когда он его обхватил и сжал в объятиях, одновременно пытаясь укусить? Ракурс был удобный, поэтому я вскинул винтовку и через секунду раздался сочный «бамс». Голова у фрица словно чугунок, звон, кажется, стоял на всю округу.
Фашист обмяк, а у меня наконец «померла» винтовка. От этого удара все же лопнул приклад, и трещина прошла через все ложе. Патроны вытаскивать некогда было, да и хватало их пока, просто бросил свое «весло» и стал озираться.

– Держи! – Семен протянул мне немецкий пистолет-пулемет, товарищ сейчас приходил в себя после попытки удушения, все же фриц здоровый попался.

– Спасибо, – кивнул я, вынимая магазин и проверяя патроны. Я уже видел такой МП, даже осматривал, так что был в курсе, как им пользоваться.

А сейчас еще и закрепил практически. Найдя фашиста, с которого Семен снял оружие, забрал запасные магазины и патроны из ранца. Негусто вышло, надо еще поискать.

– В сторону! – заорал я, вскидывая автомат и сразу давая очередь. Вдоль траншеи к нам бежали два фрица, вот их и срезал. Только с непривычки выпустил почти весь магазин.

– О, блин! – выдохнули оба моих, можно уже сказать, друга."

"– Хорошая штука! – потряс я автоматом.