Моя (не)зависимость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Глава 40
За последний час моей жизни я буквально возненавидела город. Меня не радовали перспективы на работе, учеба, общение с друзьями. Я устала от моей тщательно оберегаемой независимости. Все, чего мне хотелось – оказаться дома, под крылом заботливых родителей. И я попросила бабушку отвезти меня в деревню, но с одним условием: они с Костей не расскажут моим родителям о моей беременности. Просто не хотела, чтобы отец вмешивался в мои отношения с Кириллом.
На протяжении всего пути от города до родительского дома я молчала, не вникая в суть разговоров Кости и их с бабулей сына Дениски.
Изредка я смотрела в окно, порой рассматривала дисплей телефона, на котором высвечивались входящие звонки и сообщения от моего Грома. Я пока была не готова разговаривать с ним. Чувствовала себя слабой и бесхребетной. Но и обида на слова любимого мужчины все еще разливалась в душе горьким ядом.
Самым трудным оказалось встретиться с родителями.
Мама проводила меня в комнату, помогла переодеться и уложила в кровать. Я не собиралась плакать. Да и, признаться откровенно, невероятно сильно захотелось оказаться рядом с Киром. С каждой минутой обида таяла, приятные воспоминания вытесняли горькие слова. И я понимала, что в последние дни на Кира слишком много свалилось, вот и вспылил.
– Кирилл звонил, – вздохнула мама.
– Что сказал? – тут же распахнула глаза.
– Сказал, что обидел тебя, – лукаво улыбнулась мама. – Просил отца о встрече с тобой. Что там у вас, Лесенька, стряслось?
Я не могла устоять перед пронзительным и понимающим взглядом мамы. Выложила все, как на духу, не забыла упомянуть об участии Семена в конфликте.
– Обормот, – покачала мама головой.
– Да он хотел как лучше, – вздохнула я, – просто, понимаешь, мне стало так обидно за то, что Кир поверил, будто я побегу на аборт! Я что, стерва какая-то?!
– Ну ладно, не шуми, – успокоила меня мама. – Отдохни с дороги.
Я согласно кивнула, прикрыла глаза и мгновенно провалилась в глубокий сон.
Разбудил меня странный шорох. Распахнув глаза, поняла, что лежу в кромешной темноте, а под моим окном кто-то ходил.