Дмитрий Иванов — «Моя Игра. Начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя Игра. Начало (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя Игра. Начало (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Недалекое будущее. Земля вступила в космическое Содружество. Возможности сообщества огромны, но к сожалению не бесплатны. А единственный значимый доход землян — это заработки в виртуальной вселенской онлайн-игре "Основание". Главный герой — самый обычный молодой парень, в игре ухватил удачу за хвост, и смог получить во владение свое личное, пусть и небольшое, поселение. А вместе с ним и некоторые способности, в которых еще предстоит разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Это ты подумай — какой шанс найти человека в Москве? То, что вы там чужую дверь порезали — я в курсе, бывшая хозяйка звонила, она же сообщила, что написала заявление в полицию. Ты камеры видел в подъезде? — беру на понт я. — Так вот, а они там есть. Ищут твоих дружков уже, а поскольку ищут одинцовские менты, то рано или поздно найдут.

— Я тебя через Ингу найду! — почти кричит мини-мафиози.

— Спасибо за предупреждение, значит с ней никаких контактов, — холодно говорю я и бросаю трубку.

Тут же опять звонок, делаю отбой и номер — в блок.

Ужинаю, принимаю душ и ложусь спать. Утро вечера светлее. Тьфу, или как там, мудренее.

Отступление.

Кто-то, кому-то.

— Сегодня он порталом ушёл, зато завтра своими ногами придёт. И есть ещё один вариант встретиться — через канцелярию бургомистра. Есть там такой Тотлис, он сделал запрос по гильдиям на новое поселение, но дорого берёт за включение в список кандидатов.

— Плати.

Идринский лес. Поселение «Застава».

С утра захожу в игру. Полон сил и желания навести порядок в своём поселении.

Михалыч тут как тут с докладом.

— Полная инвентаризация кладовой и винного погреба у вас на столе в кабинете, — отчитался он о заданной работе.

Иду и битый час разбираюсь с припасами. Вина около сотни литров, четырех сортов, чая две коробки осталось. Решаю продать ещё коробку чая, и понемногу остального, что может стоить денег. Туесок мёда литровый, раз у меня его немного, всего десяток литров, то и стоить он может прилично. Еще беру яйцо «Горного Тинаму», таких у меня шесть.

Вообще, в земной зоне обитания есть, как и вполне земные живые существа и растения, так и те, что не встречаются у нас в реале. Яркий пример — ограбленная мною Орлянка. Дичь, соленья, маринады, паштеты не беру. Этого добра много."

"В город прыгать ещё рано, поэтому иду проверить волчью стаю, благо мана почти на максимуме сейчас. С удовлетворением вижу, что полоска опыта растёт. Значица как в рекламе, «мы сидим, а денежки идут». Жаль, на первом уровне навыка только одну стаю можно прицепить, и, вроде, есть ограничение по накоплению опыта в день таким путём.

Лечить волков не понадобилось, они и сами

восстанавливаются. Но ману слил на диагностику, и пополнить от замкового накопителя не могу, сутки ещё не прошли, а суточный лимит я уже выбрал. Может лекарь и нужен будет в поселке? Подумаю. Оружия у меня никакого нет, зато есть навык «Холодное оружие», повезло открыть ещё на первом уровне. Я и качался с ножом весь месяц.