Александр Анатольевич Берг — «Моя фамилия Павлов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя фамилия Павлов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя фамилия Павлов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Полный тёзка генерал-полковника Павлова, сам, генерал-майор в отставке, бывший командир мотострелковой дивизии, после гибели в ядерном апокалипсисе, по воле высших сил оказывается в теле своего тёзки в далёком 37-ом. Зная ход истории, он имеет все шансы изменить её и времени для этого у него достаточно, впрочем, как и возможностей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот поэтому я и терялся в догадках зачем понадобился в Кремле.

-Здравия желаю Товарищ Сталин.

-Здравствуйте товарищ Павлов, проходите, садитесь.

Я сел за стол, в то время как Сталин, держа в руках свою знаменитую трубку, неторопливо прошел от стола к окну."

"-Товарищ Павлов, как вы считаете, что сейчас намеривается делать Германия?

Вопрос Сталина меня огорошил, я не аналитик и не советник, правда в своем предыдущем разговоре со Сталиным два года назад и предрекал начало большой войны в Европе.

-Трудно сказать товарищ Сталин.

То, что Гитлер ведёт агрессивную политику и жаждет реванша за поражение Германии в Империалистической войне ясно всем здравомыслящим людям, но тут многое зависит от позиции Франции и Англии. Вот только то, что они позволили Германии, вопреки условиям Версальского договора возродить армию говорит о многом. Тем более Мюнхенский сговор, они вполне могли этого не допустить, их совокупной военной мощи для этого вполне хватает, но они этого не сделали, спрашивается почему? Почему они не одёрнули Гитлера и позволили ему не только возродить армию, но и присоединить к себе Австрию и Судеты.
Лично я считаю, что они хотят повторить Империалистическую войну, но несколько по другому сценарию. Позволить Германии окрепнуть, возродить свою армию и затем натравить на нас. Дать немцам хорошо увязнуть у нас, достаточно сильно ослабить как Германию, так и нас и затем нанести немцам удар в спину. Германия снова повержена, да и нам они смогут диктовать свою волю. Правда на данный момент у Германии нет с нами общей границы, как это было в Империалистическую, но это не проблема.
Думаю, что не позже следующего года Германия нападёт на Польшу, а возможно, что и раньше.

-А как же договор о взаимной помощи между Польшей и Францией?

-Обещать, не значит жениться. Ну объявит Франция войну Германии, и что? Тут ведь объявить войну и начать войну, это совершенно разные вещи. Пока Франция проведёт мобилизацию, пока подготовится, Гитлер уже и Польшу завоюет, а потом французы просто разведут руками — ну не успели мы, торопились, поспешали, но опаздали.

-А если мы к примеру поможем Польше?

-А зачем? Нет, помочь к примеру можем, тогда немцы не смогут их захватить, можно даже не доводить до прямого начала военных действий, а открыто заявить, что в случае, если Германия нападёт на Польшу, то мы немедленно выдвинемся полякам на помощь. Хоть Паны нас и не любят, но в данной ситуации помощь примут, вот только кажется мне, что этим мы только себе хуже сделаем.

Подбор книги