Хотя тут мы можно сказать настояли на своём, но пришлось встревать в войну с Японией, тут всё прошло без изменений, часть армии отправили на Дальний Восток и командовать туда поехал Жуков, как уже имевший опыт боёв в этой местности. Затем последовал разгром Квантунской армии и атомные бомбардировки Японии, причём цели оказались те же самые. Вот после разгрома Японии и начинались основные торги с союзниками. Не смотря на то, что за это время мы получили великолепную и прекрасно вооружённую армию профессионалов, но новая война в Европе нам была не нужна.
Даже угроза атомного оружия тут не имела пока большой роли, так как кроме прототипов ничего не было, а для его производства в достаточных количествах требовалось время. Если союзники пожелали бы открытой конфронтации, то учитывая, что большая часть Европы у нас, выдавить их из Франции, и начать переправу через Ламанш можно было в кратчайшее время. Думаю тут и немцы с охотой нам помогли, всё же для их населения англичане считались тоже врагами, а особенно их бомбардировки жилых объектов во время войны.
Ширина пролива не такая большая и современные суда вполне могли за ночь его пересечь. Руководство Англии и Америки прекрасно осознавало, что не сможет сдержать советские войска в случае конфликта. Тут даже их флот не поможет, так как хоть у СССР и не было больших военных кораблей способных на равных противостоять флоту Англии и Америки, но вот подводных лодок и авиации было достаточно. Этих сил было вполне достаточно, чтобы прикрыть высадку десанта на Английскую территорию и потом подвозить туда подкрепления и припасы, а потому пришлось скрепя сердце договариваться со Сталиным.
В итоге мы покидали Италию, отдавая её полностью союзникам. Бельгия, Голландия, Греция, Дания становились нейтральными странами, это прописывалось в их конституциях, а советские войска должны были в течение пяти лет выйти из них, за это время в них формировалось новое правительство. Тоже самое касалось и стран Восточной Европы, исключением была Германия.
Она полностью находилась под протекторатом СССР, а кроме того восточная Пруссия с Кенигсбергом отходили к СССР. Она, учитывая Сувалки и Августов, примыкала к Белоруссии.
В этот раз Сталин не стал отдавать части территории Германии полякам и чехам, вернул лишь Судеты, так как это была чешская территория. Кстати Данциг был присоединён к Кенигсбергу, и полякам осталась только достаточно узкая полоса выхода к Балтийскому морю.