Главное, что давить на русских и Сталина было нечем. Хотя и тут был ленд-лиз, но поскольку тяжёлых поражений Красная Армия не получила и промышленность СССР оказалась лучше, то и ленд-лиз в основном состоял из необходимого сырья, причём к этому времени почти все позиции СССР мог покрыть и сам. Грозить Сталину продолжением войны было также глупо. Да, в апреле умер Рузвельт и ему на смену пришел ярый антикоммунист Трумэн, но и он и Черчилль прекрасно осознавали, что сейчас по крайней мере в Европе они не в состоянии противостоять Сталину.
То, что русское оружие превосходит их, они уже убедились, это своему населению они могли вешать лапшу на уши, что их техника лучшая в мире, а их войска самые сильные. Реальность была такова, что на данный момент в Европе самыми сильными стали русские. В ходе войны они получили большую, прекрасно обученную, оснащённую и вооруженную армию и победить её было невозможно. А ведь была ещё и Япония, которую Америка пока так и не победила и без русских война на Тихом океане продлится еще минимум пару лет.
Разработка атомного оружия подходила к концу, но для его массового производства требовалось время, которого практически не было. Именно поэтому союзникам приходилось под зубовный скрежет смотреть, как русские захватывают остатки Европы."
"Жуков после Бельгии развернулся на Голландию и не особо спеша двинулся вперёд, причём часть его войск продолжала стягивать кольцо вокруг центра Германии. К этому времени Конев, двигаясь вдоль побережья Балтийского моря, взял Росток и Любек и подступил к Гамбургу, одновременно двигаясь на Фленсбург и дальше в Данию.
На всю Данию ему потребовалось полторы недели, за это время ситуация в Гамбурге особо не изменилась, но получив подкрепления и пополнив боеприпасы, Конев пошел на приступ города, который продолжался две недели, превратив большую часть строений в руины, некоторые кварталы города полностью были разрушены. После того, как остатки гарнизона сдались, войска Конева двинулись дальше на Бремен и Ганновер, где и соединились с войсками Жукова, который двигался от Голландии, тем самым замкнув кольцо над остатками рейха.
А я за это время пробился к Берлину, и окружив его, принялся за осаду. Поскольку сейчас не было коридора на Запад к союзникам или в нейтральную Швейцарию, то путей для бегства нацисткой верхушки было очень мало. Поскольку Конев отсёк их от моря, а кроме того занял все морские базы, то тут оставалось только пытаться под видом мирных жителей постараться ускользнуть от нас.