С начала прибытия этих войск, я смог начать выводить из Прибалтики уже свои войска, тем самым повышая плотность войск на своём фронте. После того, как произошло полное перемещение войск, 13 июня 1944 года мой фронт перешёл в наступление. Разумеется перед этим наступление было согласовано с Генштабом и Ставкой, и его начало было самым обычным. После артподготовки, вперёд двинулись танки и штурмовые самоходки, которые огнём своих орудий уничтожали уцелевшие огневые точки противника, а уже за ними шла пехота и бронетранспортёры.
Испытывавшая тотальный дефицит тяжелой бронетехники, немецкая армия мало что могла нам противопоставить. Поступавшие на фронт в больших количествах противотанковые орудия также быстро и уничтожались, так как были самыми первыми целями для всех, и танкистов и пехотинцев. Вперёд двинулся разом весь фронт, а немцы, которые ещё не успели отойти от последних поражений, стали лихорадочно перебрасывать в Белоруссию подкрепления, порой ослабляя другие участки фронта.
Мои войска, как гидравлический пресс, медленно, но неукротимо двигались вперёд. Пускай в среднем они проходили километров 10 в день, но и это не позволяло немцам создать мощные укрепления, а всё, что они строили, достаточно легко уничтожалось и примерно за месяц мы достигли Минска. Вот тут я и сделал ход конём, противник уже привык к нашему неторопливому продвижению, а я окружив город, и быстро создав оборону, причём мы заняли свои старые позиции с бронекапонирами, которые так и остались тут с 41-го года, всей основной массой войск ударили на Вильнюс.
Я хотел окончательно решить прибалтийский вопрос и не тянуть до конца войны, как было в моей истории.
В реальной истории Прибалтика была полностью освобождена только в конце ноября 1944 года."
"Примерно 200 километров от Минска, до Вильнюса мы преодолели за три дня. Стальной таран из Т-44 и бронетранспортёров, сметая всё со своего пути, просто проломил коридор, который мгновенно заполняла мотопехота.
Расширив пробитый коридор километров до двадцати, мои части окапывались, создавая новую линию обороны, и одновременно с этим начинали давить на Восток, отодвигая немцев от пробитого коридора. Сразу после этого перешёл в наступление и Прибалтийский фронт, а немцам просто не хватало сил на всё и это с учётом того, что Жуков и Рокоссовский тоже пошли вперёд.