Мой лучший враг читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сверху несколько камней размером с мою голову. Земляное тело, из которого торчат ветки и трава, – форма меняется, но оно похоже на звериное. Лапы-отростки взмывают в воздух. Огонь бьет в мои руки, но я вдруг чувствую другую опасность.
– Сзади! – слышу крик Идена.
Среагируй я лишь на него – точно бы уже получила удар в лопатки. Но острый зуд связи делает свою работу. Я успеваю отшатнуться – почти чудом – от сгустка темной воды, который вырывается из пруда за моей спиной.
Выглядит волшебно – отмечаю я почти спокойно.
Да мы в западне.
Иден действует очень быстро. Щит закрывает земляного духа. Тот разбивает воздушную преграду, но на ее месте растут новые. Не дают ему толком двигаться, добраться до нас.
Но на проблемы сзади у напарника времени нет.
– Беги от воды! – кричу я. Пламя бьет с рук – три раза я мажу, один попадаю, но и это, к счастью, пугает водных. Конечно, поливать воду огнем – слабая идея, но все же моя сила для тварей из пруда неприятна.
Только вот Иден никуда не бежит – потому что едва отбивается.
– Постарайся вырваться! – велит мне.
Я думаю, что уже разделалась бы с водяными, если бы реагировала как надо. Но сейчас вдруг размышляю, что моя смерть будет очень нелепой: меня уволокут в пруд, а я даже страха не чувствую.
Захлебнусь грязной водой. Она, кстати, почти как в болоте.
Да демоны!
В следующий миг все становится совсем паршиво: потому что злобная жижа, вместо того чтобы убраться прочь, вновь бросается на меня.
Вода бьет в лицо. Захлестывает меня волной, словно желая проглотить. На груди смыкаются неожиданно тугие кольца.
– Келли!
Воду сметает ударом ветра. Меня окутывает щит. Всю. И сердце падает в живот – потому что я представляю, что будет дальше."
"Когда земляная дрянь бросается на Идена, я, кажется, кричу.
Что-то летит в нее. Вспыхивает. С трудом понимаю, что это мой огонь – и я вроде как справилась. А еще, кажется, мой напарник все же ушел за дерево сам, и груда камней гремит об ствол.
Но все плохо.
И это я настояла, что мы должны справиться.
Если с Иденом что-нибудь случится – это будет из-за меня.
Сердце колет. Но все произошедшее неожиданно отрезвляет. Я же попала – и отлично знаю как.
Я просто привыкла использовать силу как учат. Вспыхивать мигом, реагировать на опасность. Все огневики полагаются на свою реакцию – она у нас лучшая.
Но можно иначе.