Елена Шторм — «Мой лучший враг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой лучший враг читать онлайн

Обложка книги Мой лучший враг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Иден Рейм – высокомерный аристократ и невыносимый наглец. Худший из студентов элитной академии, где я учусь по ошибке. Тот, кто доставал меня четыре года, моя вечная головная боль, мой враг. Но в надежде спасти разбитое сердце я заключила с ним сделку. Мне нужно лишь ненадолго притвориться его избранницей, чтобы попасть на лучший факультет и вернуть парня, которого я действительно люблю.А потом мы с Реймом забудем друг друга как страшный сон. Только что делать, если наша вражда окажется вовсе не такой однозначной, как я всегда считала?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он может броситься меня защищать – и пострадает.

Как я докатилась до того, что уверена: Иден Рейм будет защищать меня?

Все вчерашние сомнения вдруг кажутся совершенно ненужными. В груди ноет.

– Мы же боевые маги, а не парочка трусливых идиотов.

– Мы смелые идиоты, да?

Иден берет меня за плечо, и мне требуется огромное усилие, чтобы не потянуться к его лицу, чтобы не откликнуться на это прикосновение прямо здесь – потому что мысли снова водят хороводы.

Сжимаю зубы и сдерживаюсь. Хочу схватиться за голову, но это явно плохой жест, чтобы убедить избранника в своей адекватности.

– Идем осторожно, – говорит он.

Дальше я отчаянно пытаюсь не отвлекаться. Сконцентрироваться. Тест, задача, опасности. Надо держать силу наготове, на кончиках пальцев. Мне всегда нравилось это чувство – еще лет с семи, когда я только начала познавать свой дар. Нет, никаких воспоминаний! Просто сила, просто смотреть по сторонам. Это нужно мне и Идену – потому что я вдруг понимаю: мы не можем завалить этот тест.

Если нас выгонят с факультета – я изгрызу себе все пальцы.

Не буду знать, что делать. И дело не в том, что мне так нравится называться парницей.

Совсем.

Иден ведет головой, словно чуя запах магии, и тянет меня вперед.

– Кажется, там вода. Надо ее проверить.

Мы выходим из зарослей – к небольшому пруду.

И я сразу понимаю, что в этот раз мы попали в нужное место.

Берег пологий и заросший. Здесь полно кустов, только на другой стороне они поломаны. Трава кое-где содрана с земли. Вокруг тихо: ни птиц, ни даже насекомых.

Мне становится не по себе: одно дело – видеть элементалей в клетках, на тренировках, и совсем другое – наблюдать, что эти стихии обезумевшие делают с окружающим миром.

Острые листья цепляются за одежду, когда мы пробираемся к месту разрушений. Вижу пострадавшие деревья: кора содрана там и тут, несколько стволов потоньше попросту переломаны. Я не должна их так тщательно рассматривать, не должна подбирать с земли сбитые древесные грибы.

Мне вдруг становится тошно. От собственного состояния, от этой каши в голове.

Иден придерживает меня рукой. Оценивает обстановку и все-таки идет проверить пруд.

Но когда он делает буквально пару шагов, я слышу шум сзади.

Оборачиваюсь. И вижу его.

Точнее, в меня летит камень.

В этот раз щит вспыхивает мгновенно. Раньше, чем я успеваю увернуться. Я отпрыгиваю, глядя на огромную кучу земли, выросшую словно из воздуха. Они умеют быть тихими, эти твари, проклятье!

Элементаль – больше всех, каких я видела.