Мой лучший враг читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как минимум – то, что не отец, похоже, надоумил Илмана выискивать наши изначальные мотивы. А еще – что, не подлей он масла в огонь, все могло бы быть проще.
Скажи я ему в прошлый раз, как отношусь к бесенку, проблем было бы меньше. У нее. Я и сейчас не хочу ничего объяснять, но должен, демоны бы меня побрали.
– А ты не думал, что я просто имею право не отчитываться перед тобой? – Пропускаю воздух сквозь зубы и выдаю: – Прекрати оскорблять мою избранницу. Она не случайная замена Глории Санди. Все наоборот.
Отец откидывается на спинку кресла и долго молчит.
– Ладно, – говорит негромко. – Я тебя услышал.
– Напиши Илману, что отзываешь вопросы к нам или как ты это умудрился сформулировать, – мрачно указываю на письмо.
Кинан Рейм кивает. Что-то скребет в душе, но я встаю и иду к двери – быстро, расправляясь с сомнениями.
– Иден."
"– Все мои условия остаются в силе, – бросаю, не оборачиваясь.
На улице вдыхаю слишком жаркий воздух, мысленно ругаясь. Разговор оставляет куда более паршивое чувство, чем я ожидал. Словно я старался все сделать правильно, но где-то дал маху.
Хуже всего – что на нас действительно донес кто-то кроме отца. Фернар Тео? Или его прикидывающийся невинным сын? Звучит разумно, но у меня с ними личные счеты, которые мешают все хорошенько взвесить. Как насчет Глории? Или кого-то случайного, из преподавателей, из других студентов?
То, что отец откажется от своих претензий, не сильно поможет.
Вообще не поможет.
Я думаю об этом, идя пешком. Потом ловлю экипаж, потому что хочу побыстрее вернуться в академию – мы с бесенком мало обсудили с утра, и теперь есть много нового. Стихии, я просто хочу к ней.
В академию приезжаю уже ближе к вечеру. Захожу в наши комнаты, но первое, на что натыкается взгляд, – записка под дверью.
Всего пара строк:
«Твоя избранница сейчас в саду, обнимается с Тео.
Почерк Глории трудно не узнать.
Вторую часть послания я просто едва замечаю – потому что от первой что-то стреляет в висках.
Я, кажется, хлопаю дверью, оказываясь снова в коридоре.
Мысли взвиваются в голове. Это же бред. В духе Глории – Стихии, я правда начинаю спрашивать себя, зачем вообще тратил столько времени и сил на эту дуру. Бесенок не может ни с кем обниматься.