Мне нужна жена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Иду как послушная овечка за Юлей и плюхаюсь на диван. Скворцова тут же разливает по бокалам алкоголь и включает телевизор.
- О, концерт Михайлова, – поворачивается ко мне и буравит своим взглядом. - Самое то, да? – перевожу взгляд на экран и начинаю самым настоящим образом ржать. Истерический, но все же смех.
- Самое то, не иначе.
Семь лет назад
- И все же, Саш, ты решила куда пойдешь после универа? Хочешь я поговорю со своим дядей и найдем тебе место?
- Спасибо, Тем, но твоему дяде вряд ли понадобятся два экономиста, один из которых имеет только смазливую мордашку и весьма сомнительное представление о реальной работе.
- Зря ты так. Извини, но замужество тебе явно пошло не на пользу. Зачем ты себя принижаешь? Все у тебя получится, тем более с такими знаниями и дипломом, - произносит Артем, открывая дверь и пропуская меня на улицу первой."
"- Я реалистка, не выйдет из меня никакой финансовой шишки. Хотя не так: из меня вообще не выйдет никакого финансиста, экономиста и тому подобного. Я теоретик в данном деле, увы и ах.
Как только мы выходим на улицу, в лицо ударяет просто бешеный ветер. Вот тебе и обманчивое теплое мартовское утро. Если еще пару секунд назад мне хотелось продолжить диалог, то теперь, ощущая все прелести погоды на себе, пожалуй, нет.
- Это ты так говоришь, потому что он запрещает тебе работать, да?
- Я не ребенок, чтобы мне что-то запрещать. Это исключительно мой выбор.
- Да, так и вижу, что твой, - саркастично добавляет Артем. - Давай подвезу тебя.
- Нет, спасибо.
- Почему? Холодно, а ты даже не в куртке, а так, одно название от нее.
- Потому что мне не нужны домыслы свекрови, что ее невестку подвозит любовничек.
- Ну, если знакомство будет, как и в прошлый раз - налетом сзади, то нет, мне такого счастья не надо. Саш, твой Стас псих, неужели ты этого не понимаешь?
- Ну разве что чуточку, но кто из нас не псих? – отшучиваюсь я, а самой становится неприятно.