Младший близнец, или Спасённая \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Не надо пахать, - отказалась я и, поймав удивлённый взгляд мужчины, напомнила: -Я маг земли, вспашу её магией лучше любого плуга.
- Верно, забыл. Так договорились?
- Да. Я согласна работать няней близняшек. И спасибо, что разрешили Крофу и Джуни жить со мной. Нам много места не нужно, хватит и одной комнаты.
- Не выдумывай, - нахмурился оборотень. - Комнаты всё равно пустуют. Ладно, иди спать, завтра встанем рано.
И, развернувшись, ушёл в свою комнату. А я постояла ещё немного, обдумывая очередную перемену в нашей жизни.
Даже самой себе я не рискнула признаться, что немного опасалась будущей жизни среди людей. Дома мы были под защитой и артефактов, и страха перед лесным демоном, и уважения к тем, кто лечит. Но на новом месте - кто знает, как бы к нам отнеслись? К пришлым, у которых единственный мужчина в семье - подросток. А взрослого защитника нет.
Была надежда на покровительство оборотня, думаю, он не дал бы нас в обиду, но он ведь не мог всегда быть рядом.
Можно выдохнуть.
Я приоткрыла дверь и скользнула в тёмную комнату, освещаемую лишь светом луны из окна. И тут же попала в объятия Джуни, которая крепко ко мне прижалась и пробормотала:
- Спасибо!
- За что? - удивилась я шёпотом, чтобы не разбудить спящих малышек.
- Что не бросила нас с Крофом.
- Глупышка, - я крепко обняла сестрёнку.
- Но ты же любишь Поузи больше, - едва слышно шепнула Джуни мне в плечо. - Я думала, если придётся выбирать, ты выберешь её.
- Так, погоди-ка! - Я вытянула сестрёнку обратно в коридор и прикрыла дверь. Потом внимательно вгляделась в лицо девочки. - Ты что, на полном серьёзе? Ты действительно считаешь, что я люблю Поузи больше, чем тебя или Крофа?
Джуни промолчала, но головой кивнула, отведя глаза. А я тяжело вздохнула, предчувствуя очередной непростой разговор.
Как же сложно быть старшей! Бабушка, ну почему ты ушла так рано?
- Джуни, то, что я уделяю Поузи больше времени, не значит, что я её больше люблю. Просто она младшая, поэтому требует больше внимания. К тому же, она такая егоза, за ней глаз да глаз нужен. Но если бы у нас появился ещё малыш, то уже ему было больше внимания. Не любви, а именно времени, понимаешь? А любви было бы поровну.