Младший близнец, или Спасённая \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как я их брошу? У близняшек есть вы, их отец, а у Джуни и Крофа - только я. Поэтому, простите, но нет!
Пока говорила, я вытянулась и даже на цыпочки поднялась, желая высказать всё это в лицо оборотню, правда, всё равно не получилось. Вот же здоровенный!
- Погоди-погоди! - огромные ладони легли мне на плечи, то ли пытаясь успокоить, то ли удержать. - С чего ты решила, что я предлагаю тебе ребят бросить? И в мыслях не было.
- А куда мне их девать, если к вам в няньки с проживанием идти?
- С собой бери.
"- Можно? Правда? - растерялась я. И сдулась. На такое я и не рассчитывала. Думала -поселимся неподалёку, будем Поузи часто видеть, но о том, что нам и расставаться-то не придётся - даже и не мечтала.
Конечно, я могла в своей комнате открыть дверь в наш домик, а где-нибудь в сторонке, в сарае, например - в конюшню. И жили бы мы все вместе, о чём никто бы не догадался. Поначалу.
И всё выплыло бы наружу. А начинать наши отношения со лжи мне не хотелось.
- Конечно, можно. Поузи явно привязана к вам всем, да и Суози цепляется за Крофа, словно знает его всю жизнь, - в глазах оборотня мелькнула боль, мне не понятная, но я всё же решила его успокоить.
- Его лицо - единственное, знакомое ей, она жила недалеко от семьи Крофа, а они с братом похожи, как две капли воды. А мы все для неё чужие.
- Погоди, а... Вы же все - младшие из близнецов. Разве ваши лица ей незнакомы?
- Моя близняшка умерла младенцем, а у Джуни - брат-близнец, они мало похожи, -пояснила я. - Поэтому бабушка брала нас с ней в село, а Крофа и Поузи нет.
О том, что родная мать всё равно догадалась, кто я такая, говорить не стала. Это сейчас никакого значения не имело.
- Ясно, - кивнул оборотень. - Значит, договорились? Вы все поселяетесь в моём доме, и ты присматриваешь за детьми, как и раньше.
- А мои животные? И растения? - вспомнила я. - Вы обещали мне землю под них.
- При усадьбе полно земли. Когда-то там сажался большой огород, снабжая овощами всех, в ней живущих, но после смерти деда там долгие годы никто не жил, и огород забросили. Земля вся заросла, конечно, но я пошлю кого-нибудь её вспахать - и делай с ней, что хочешь.