Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На каждой черепушке были ссадины от сбритых косичек. Прямо сборище панков, но улыбаться не хотелось, глядя на них. Команда смертников… Теперь они были готовы ко всему, срезав свою прошлую жизнь вместе с частичками кожи на голове. Никто не ушёл и не сдался. Последнее испытание пройдено. Отряд готов!

Оставшиеся дни мы потратили не столько на воинскую учёбу, как на взаимодействие групп, эвакуацию раненых и на разные внештатные ситуации, которые я либо придумывал, либо брал из своей прошлой военной жизни.

Многие крутили пальцем у виска, но мне было всё равно- реальная война иногда преподносит такие идиотские сюрпризы, что хоть психиатров вызывай. Здесь и сейчас важно было другое. Просчитать все ""подлянки"" нельзя по определению, но научить думать не по шаблону, разрывая его, не впадать в ступор от любой внеплановой проблемы дорогого стоит! Остановился, растерялся- убьют! Также, вместе с поваром Борхом организовали подобие временной кухни в Главном зале и госпиталь, во главе которого я поставил ""знатного животновода"" Сепуна.
Он отлично справлялся с больными и ранеными животными- с людьми тоже должно получиться. Как же ругалась со мной Владетельная, глядя на то, как я превращаю священное для каждой воительницы место то ли в склад, то ли в ""цыганский табор"", но после долгих споров с криками до хрипоты, Селла всё-таки сдалась, пообещав убить меня, потом, когда всё закончится. Судя по её ""масляному"" взгляду догадаться где произойдет это ""жестокое убийство""  было не сложно- в её покоях на большой кровати.
В последние дни мы практически не были вместе- слишком мало времени оставалось даже на простой сон, так что понять её можно. Я и сам скучал не меньше!

Но как мы все ни старались, как ни готовились, встревоженный крик ночных дозорных ""Сёстры не взошли!"" застал нас врасплох…. Не взошли… Всё… Завтра на небе появится Око Смерти, оттеснив солнце с лунами и залив всё синим светом на десять страшных дней и ночей… НАЧАЛОСЬ!

Мир Сестёр встретил утро не радостными солнечными лучами, а синюшной хмарью в которой тяжело было различить что-либо с расстояния более 5-6 шагов.

-Что это? Откуда свет?- недоумевающе спросил я Леммию, наблюдающую это явление рядом со мной.

-Последний день, Висельник. Солнца уже нет, но Око Смерти восходит… Оно совсем близко и его лучи вот так вот освещают землю- иначе темень непроглядная была бы.

Подбор книги