Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Посмотрите на погибших товарищей… Страшные раны, боль в последние мгновения жизни и страх… Только для нас, мертвых, это ничего не значит- души не убить! Никто! Слышите?! Никто из стоящих сейчас здесь, уже не сможет быть Слугой! Последний раз у вас есть возможность повернуть назад, ощущая себя живым! Последнее ваше испытание! Если кому важна его жизнь - идите! Остальные же…

-Я не ""остальные""! Я умер вместе с тобой и с ними!- прервал меня Огса, выступив вперед и встав на колени перед плотом с погибшими.- Я тоже мёртв! Ждите меня, братья!

Огса… В который раз этот хитрый и неоднозначный мужичок удивил меня.

Видимо я так и не понял его натуру до конца. Повинуясь внезапному озарению, я взял нож, подошел к нему и сбрил косички, топорщящиеся по бокам, оставив на голове две проплешины и превратив в панка с ""ирокезом"" на голове. За время этой процедуры Огса ни разу не пошевелился, будто действительно был неживым истуканом.

Потом он встал, провел руками по голове и низко поклонился мне, сказав слова, смысл который был не совсем мне понятен :

-Спасибо, Наставник! Теперь я умер ещё один раз!

Плот ушел в темноту ,охваченный пламенем.

Тризна по погибшим… Мужчины и женщины впервые сидели рядом, молча пили, а потом запели какую-то старую заунывную песню. Печальную, с глупыми словами, но душераздирающим мотивом… Я почувствовал себя лишним.

Незаметно покинув поминки, направился в комнату Левого, но как таковой она уже не являлась- либо ""Штаб"", либо ""Наставничья"" звал её народ, быстро изменив значение места.

Селла… Сидела у меня с полупустым кубком в руках.

-Всё ждала, когда ты появишься. Я тоже с трудом досиживаю такое. Тяжело... Словно сама в смертях виновата…. Выпьешь?

-Выпью…

-Много только не пей- еще хуже будет.

-Знаю. Проходил.

- Да..  Постоянно забываю откуда ты. Тогда, за что выпьем? Ты же мастер говорить красиво.

-За жизнь, Селла! Сейчас только за неё и надо!

-Можно вопрос?

-Вопрос можно, но не факт, что отвечу.

-Точно быть тебе ""Законником"", когда всё переживём!- грустно улыбнулась она, не отрывая взгляда от бокала.

-Но я не про это… Что происходит со мной? С тобой- понятно! По твоим рассказам о жизни другого мира- это для тебя нормально. А я? Как мне объяснить самой себе, что мужчина может быть один! Не много, когда наступает Брачное Ложе, а один? Не этому меня учили бабушка и мать.

-Селла, тебе плохо от этого?

-Мне непонятно. Значит… Скажем так- не очень хорошо.

-Извини, но ответа не дам.

Подбор книги