Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Посмотрите на погибших товарищей… Страшные раны, боль в последние мгновения жизни и страх… Только для нас, мертвых, это ничего не значит- души не убить! Никто! Слышите?! Никто из стоящих сейчас здесь, уже не сможет быть Слугой! Последний раз у вас есть возможность повернуть назад, ощущая себя живым! Последнее ваше испытание! Если кому важна его жизнь - идите! Остальные же…
-Я не ""остальные""! Я умер вместе с тобой и с ними!- прервал меня Огса, выступив вперед и встав на колени перед плотом с погибшими.- Я тоже мёртв! Ждите меня, братья!
Огса… В который раз этот хитрый и неоднозначный мужичок удивил меня.
Потом он встал, провел руками по голове и низко поклонился мне, сказав слова, смысл который был не совсем мне понятен :
-Спасибо, Наставник! Теперь я умер ещё один раз!
Плот ушел в темноту ,охваченный пламенем.
Незаметно покинув поминки, направился в комнату Левого, но как таковой она уже не являлась- либо ""Штаб"", либо ""Наставничья"" звал её народ, быстро изменив значение места.
Селла… Сидела у меня с полупустым кубком в руках.
-Всё ждала, когда ты появишься. Я тоже с трудом досиживаю такое. Тяжело... Словно сама в смертях виновата…. Выпьешь?
-Выпью…
-Много только не пей- еще хуже будет.
-Знаю. Проходил.
- Да.. Постоянно забываю откуда ты. Тогда, за что выпьем? Ты же мастер говорить красиво.
-За жизнь, Селла! Сейчас только за неё и надо!
-Можно вопрос?
-Вопрос можно, но не факт, что отвечу.
-Точно быть тебе ""Законником"", когда всё переживём!- грустно улыбнулась она, не отрывая взгляда от бокала.
-Селла, тебе плохо от этого?
-Мне непонятно. Значит… Скажем так- не очень хорошо.
-Извини, но ответа не дам.