Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Накинув на себя рубахи и выхватив мечи, мы оба синхронно метнулись из комнаты навстречу предполагаемой опасности. Звуки яростной схватки доносились из спальни Правой. С размаху вышибив дверь ногой,я влетел в неё, держа меч на изготовку. За мной следом появилась Селла.

Две фигуры, едва различимые в свете начинающегося возрождаться солнца, ожесточённо сражались на кровати. Кто из них кто- не разобрать! Не долго думая, мы с Селлой одномоментно схватили и откинули борющихся в разные стороны. Ругань, нечленораздельные выкрики и… знакомые голоса.

-СТОЯТЬ!!! ВСЕМ ЗАМЕРЕТЬ!!!- скомандовал я, с ужасом понимая, что произошло.- Веселуха! Нирра! Все свои! Опасности нет!

Обе фигуры откликнулись на мой призыв и освободившись от запутавшихся простыней предстали ""во всей красе"", голые и ошалевшие."

"-Оденьтесь обе! Вы хоть и красивые… Каждая по своему, конечно, но мне вас в одежде привычней видеть.

После этих слов я вышел из комнаты в изнеможении прислонившись к холодной стене! Вот так ""косяк"" у нас с Весслухой! А у меня особенно… ""Поспали"", блин!

Минут через десять всё успокоилось.

Владетельная разогнала прибежавших на шум слуг и мы четверо, уже одетые и полностью проснувшиеся, собрались в комнате Селлы.

-Ну?!- начала допрос она.- Рассказывайте, что за кроватное побоище вы тут устроили!

Первой начала наёмница:

-Вчера вечером мы с Егг-Орром решили, что не собираемся тратить ночь на всякие приключения, которые вы там нам заготовили и решили выспаться в тихом уголке, где нас никто искать не будет- вот и разошлись по вашим спальням! Сюда точно никто не догадался бы зайти! Вдруг, среди ночи меня кто-то сначала лапает за сиськи, а потом орёт в ухо и в него же бьет! Ну.

.. Я отмахнулась! Попыталась встать, а тут снова кто-то набросился! Темновато было и не разглядеть толком- уж больно окошечко маленькое и света почти с улицы нет. Решила, что убивца столичная в замке и хотела её скрутить! Она в ответ меня мутузить! Вдруг вы… Если бы голос Егг-Орра не узнала, то и не поняла, что что-то не то… Смотрю- убивца то не убийца, а Нирра! Вот угораздило…

-Теперь ты, Правая!- продолжила Владетельная.

-А я что?! Сама знаешь- искали по всему замку этих... Слово сама подбери! Ты ушла спать, а мы в раж вошли и каждый закоулок  прочесывали. И Задний двор облазили, и Передний! Даже на свербах искали- нет нигде! Уже и запал драться пропал- интересно стало просто найти! Вымотались все! Плюнули, в конце-концов, и досыпать- ночь и так почти закончилась.

Подбор книги